Termine U16/U16-2

Freitag, 12.02.16, Nennschluß für Trainingslager in Kirnberg an der Mank

Samstag, 13.02.16, Vorbereitung SV Essling - NAC, 11:00 Uhr
1220 Wien, SVE Platz

Samstag, 20.02.16, Vorbereitung SV Essling - Wr. Viktoria, 17:00 Uhr
1220 Wien, SVE Platz

Sonntag, 21.02.16, Vorbereitung SV Essling - Wr. Viktoria, 14:30 Uhr
1220 Wien, SVE Platz

Sonntag, 28.02.16, Vorbereitung SV Essling - Post SV, 11:30 Uhr & 13:30 Uhr
1220 Wien, SVE Platz

Montag, 29.02.16, Einzahlungsende Unkostenbeitrag, U Kassa, Isar Cup
Anzahlungsende Trainingslager


Sonntag, 06.03.16, Vorbereitung SV Essling - Siemens Großfeld, 10:00 Uhr & 12:00 Uhr
1220 Wien, SVE Platz

MEISTERSCHAFTSBEGINN!!!!!!!!!!!!!!!


B-Liga
Samstag, 12.03.16, Wollers - SV Essling, 13.45 Uhr

1210 Wien, Fännergasse 3

C-Liga
Sonntag, 13.03.16, Rennweger SV - SV Essling, 14.00 Uhr

1030 Wien, Grasbergergasse 18

B-Liga
Samstag, 19.03.16, SV Essling - Gersthofer SV, 14.15 Uhr

1220 Wien, SVE Platz

C-Liga
Samstag, 19.03.16, SV Essling - Mariahilf, 16.15 Uhr

1220 Wien, SVE Platz

B-Liga
Samstag, 02.04.16, SV Aspern - SV Essling, 15.30 Uhr

1220 Wien, biberhaufenweg 18

C-Liga
Sonntag, 03.04.16, Maccabi Wien - SV Essling, 16.00 Uhr

1220 Wien, SVE Platz

B-Liga
Samstag, 09.04.16, SV Essling - Ostbahn XI, 18.00 Uhr

1220 Wien, SVE Platz

C-Liga
Sonntag, 10.04.16, SV Essling - Hirschstetten, 14.00 Uhr

1220 Wien, SVE Platz

B-Liga
Samstag, 16.04.16. Gerasdorf/Stammersdorf - SV Essling, 14.15 Uhr

2201 Gerasdorf, Teichgasse 1

C-Liga
Samstag, 16.04.16, Hellas Kagran - SV Essling, 19.00 Uhr
1220 Wien, Natorpgasse 2

B-Liga
Samstag, 23.04.16, YS Centimeter - SV Essling, 14.10 Uhr

1160 Wien, Kendlerstraße 42


C-Liga
Samstag, 23.04.16, SV Essling - Wienerfeld, 18.00 Uhr

1220 Wien, SVE Platz

B-Liga
Samstag, 30.04.16, SV Essling - Rapid Oberlaa, 14.15 Uhr

1220 Wien, SVE Platz

C-Liga
Sonntag, 01.05.16, 1980 Wien - SV Essling, 14.00 Uhr
1100 Wien, Franz Koci Straße 1

B-Liga
Samstag, 07.05.16, KSC/FCB Donaustadt - SV Essling, 14.00 Uhr

1220 Wien, Am langen Felde 60

C-Liga
Sonntag, 08.05.16, Hörndlwald - SV Essling, 9.00 Uhr

1120 Wien, Hervicusgasse 13-15

13.-16.05.16, Isar Cup, Mossbrunn, Deutschland


B-Liga
21.05.16, SV Essling - LAC Inter Ago, 14.15 Uhr

1220 Wien, SVE Platz

C-Liga
Samstag, 21.05.16, SV Essling - WAF Vor. Brigittenau, 16.15 Uhr

1220 Wien, SVE Platz

C-Liga
Samstag, 28.05.16, Stadlau - SV Essling, 15.00 Uhr

1220 Wien, Erzherzog Karl Straße 108

B-Liga
Sonntag, 29.05.16, Cro-Vienna Florio - SV Essling, 13.00 Uhr

1120 Wien, Eibesbrunnergasse 13

B-Liga
Samstag, 04.06.16, SV Essling - Marswiese, 14.15 Uhr

1220 Wien, SVE Platz

C-Liga
Samstag, 04.06.16, SV Essling - FC Karabakh, 16.15 Uhr

1220 Wien, SVE Platz

C-Liga
Mittwoch, 15.06.16, SV Essling - Ankerbrot, 19.30 Uhr

1220 Wien, SVE Platz

U16 Meisterschaft 2015/16


B-Liga U16


Datum Uhrzeit Spiel
Herbst 2015
06.09.15. 13:45 Gersthofer SV - Eslling
12.09.15. 14:15 Essling - Aspern
19.09.15. 18:00 Ostbahn XI - Essling
26.09.15. 14:00 Essling - Gerasdorf/Stammersdorf
03.10..15. 14:15 Essling - Young Stars Centimeter
10.10.15. 17:15 R. Oberlaa - Essling
17.10.15. 14:15 Essling - KSC/FCB Donaustadt
24.10.15. 16:10 LAC Inter - Essling
31.10.15. 14:15 Essling - Cro Vienna
08.11.15. 14:00 Marswiese - Essling
14.11.15. 14:15 Essling - Wollers
Frühjahr 2016
12.03.16. 13.45 Wollers - Essling
19.03.16. 14.15 Essling - Gersthofer SV
02.04.16. 15.30 Aspern - Essling
09.04.16. 18.00 Essling - Ostbahn XI
16.04.16. 14.15 Gerasdorf/Stammersdorf - Essling
23.04.16. 14.10 Young Stars Centimeter - Essling
30.04.16. 14.15 Essling - Rapid Oberlaa
07.05.16. 14:00 KSC/FCB Donaustadt - Essling
21.05.16. 14.15 Essling - LAC Inter
29.05.16. 13.00 Cro Vienna - Essling
04.06.16. 14.15 Essling - Marswiese


Meisterschaftsspiele B-Liga
U16 SV Essling


Datum Spiel Resultat
Herbst 2015
06.09.15. Gersthofer SV - Essling 1:1
12.09.15. Essling - Aspern 4:2
19.09.15. Ostbahn XI - Essling 1:4
26.09.15. Essling - Gerasdorf/Stammersdorf 3:2
03.10.15. Essling - Young Stars Centimeter 4:3
10.10.15. R. Oberlaa - Essling 5:3
17.10.15. Essling - KSC/FCB Donaustadt 5:2
24.10.15. LAC Inter - Essling 0:0
31.10.15. Essling - Cro Vienna 1:2
08.11.15. Marswiese - Essling 0:2
14.11.15. Essling - Wollers 4:2
Frühjahr 2016
12.03.16. Wollers - Essling
19.03.16. Essling - Gersthofer SV .
04.02.16. Aspern - Essling .
09-04.16. Essling - Ostbahn XI .
16.04.16. Gerasdorf/Stammersdorf - Essling .
23.04.16. Young Stars Centimeter - Essling .
30.04.16. Essling - Rapid Oberlaa .
07.05.16. KSC/FCB Donaustadt - Essling .
21.05.16. Essling - LAC Inter .
29.05.16. Cro Vienna - Essling .
04.06.16. Essling - Marswiese .

Hier geht`s zur Tabelle


C-Liga U16/2


Datum Uhrzeit Spiel
Herbst 2015
05.09.15. 16:15 Mariahilf - Essling
13.09.15. 13:00 Essling - Maccabi Wien
19.09.15. 17:30 Hirschstetten/Lindenhof - Essling
27.09.15. 13:00 Essling - Hellas Kagran
03.10.15. 12:15 Wienerfeld - Essling
10.10.15. 18:00 Essling - 1980 Wien
17.10.15. 16:15 Essling - 1980 BWH Lok Janecka Hörndlwald
26.10.15. 19:00 WAF Vorwärts Brigittenau - Essling
31.10.15. 14:00 Essling - Stadlau
08.11.15. 13:30 FC Karabakh - Essling
14.11.15. 16:15 Essling - Schwechat SV
21.11.15. 10:00 Ankerbrot - Essling
25.11.15. 19.00 Essling - Rennweger SV
Frühjahr 2016
13.03.16. 14.00 Rennweger SV - Essling
19.03,16. 16.15 Essling - Mariahilf
03.04.16. 16.00 Maccabi Wien - Essling
10.04.16. 14.00 Essling - Hirschstetten/Lindenhof
16.04.16. 19:00 Hellas Kagran - Essling
23.04.16. 18.00 Essling - Wienerfeld
01.05.16. 14:00 1980 Wien - Essling
08.05.16. 09:00 BWH Lok Janecka Hörndlwald - Essling
21.05.16. 16.15 Essling - WAF Vorwärts Brigittenau
28.05.16. 15.00 Stadlau - Essling
04.06.16. 16.15 Essling - FC Karabakh
12.06.16. 11.00 Schwechat SV - Essling
15.06.16. 15.30 Essling - Ankerbrot


Meisterschaftsspiele C-Liga
U16/2 SV Essling


Datum Spiel Resultat
Herbst 2015
05.09.15. Mariahilf - Essling 3:7
13.09.15. Essling - Maccabi Wien 2:4
19.09.15. Hirschst./Lindenhof - Essling 1:6
27.09.15.. Essling - Hellas Kagran 1:2
03.10.15. Wienerfeld - Essling 5:5
10.10.15. Essling - 1980 Wien 5:4
17.10.15. Essling - BWH Lok Hörndlwald 0:5
26.10.15. WAF - Essling 1:1
31.10.15. Essling - Stadlau 0:6
08.11.15. FC Karabakh - Essling 7:1
14.11.15. Essling - Schwechat SV 2:4
21.11.15. Ankerbrot - Essling 1:3
25.11.15. Essling - Rennweger SV 9:1
Frühjahr 2016
13.03.16. Rennweger SV - Essling .
19.03.16. Essling - Mariahilf .
03.04.16. Maccabi Wien - Essling .
10.04.16. Essling - Hirschst./Lindenhof .
16.04.16. Hellas Kagran - Essling .
23.04.16. Essling - Wienerfeld .
01.05.16. 1980 Wien - Essling .
08.05.16. BWH Hörndlwald - Essling .
21.05.16. Essling - WAF .
28.05.16. Stadlau - Essling .
04.06.16. Essling - FC Karabakh .
12.06.16. Schwechat SV - Essling .
15.06.16. Essling - Ankerbrot .

Hier geht`s zur Tabelle


Freundschaftsspiele SV Essling U16/U16/2

Datum Spiel Resultat
08.08.15. Schwechat - Essling 3:2
11.08-15. SV Oberndorf U14 - Essling 1:12
11.08.15. SV Oberndorf U16 - Essling 2:0
13.08.15 SV Oberndorf U16 - Essling 1:1
16.08.15. R.Oberlaa - Essling 2:2
17.08.15. Mistelbach - Essling 6:3
22.08.15. Essling - Stadlau 8:2
22.08.15. Essling- Fortuna 05 1:7
30.08.15. Essling - Columbia 1:2
30.08.15. Essling - Columbia. 0:4
01.09.15. Groß Enzersdorf - Essling 2:7
28.11.15. Fach-Donaufeld - Essling 4:0
23.01.16. Essling - NSG Mistelbach 4:2
31.01.16. Essling - Schwechat 1:1
21.02.16. Essling - Wr. Viktoria .
28.02.16. Essling - Post SV .


Turniere U16/U16/2 SV Essling


Datum Turnier Platzierung
27.12.15. WFV Turnier U16 Gruppe F, Platz 2
04.01.16 WFV Turnier U15 Gruppe A, Platz 4
09.01.16. Turnier Oberndorf 5.Platz
16.01.16. Turnier Wolkersdorf 4. Platz
29.01.16. Turnier Ritzing 5. Platz
. . .
. . .
. . .
. . .
. . .




WFV Turnier U16:
Stadlau - SV Essling 2:0
Gerasdorf/Stammersdorf - SV Essling 0:1
SV Essling - Admira Technopool 0:0
SV Essling - Hörndlwald 3:0
Gruppe F, Platz 2


WFV Turnier U15:
Donau - SV Essling 1:0
SV Essling - Donaufeld 2:1
SV Essling - FAC 2:2
Gruppe A, Platz 4

Hallenturnier SC Oberndorf
ASK Kematen - SV Essling 0:2
SV Essling - TSU Hafnerbach 2:5
NSG Oberndorf - SV Essling 1:0
Spiel um Platz 5:
SV Essling - NSG Kirnberg 2:0
Platzierung
1. NSG Wieselburg
2. SV Oberndorf
3. TSU Hafnerbach
4. SC Gresten
5. SV Essling
6. NSG Kirnberg
7. NSG Krummnussbaum
8. ASK Kematen

Hallenturnier SC Wolkersdorf
SV Essling - Stadlau 2:1
ASV Vösendorf - SV Essling 1:3
TSU Obergänserndorf - SV Essling 6:0
Spiel um Platz 3
SV Essling - Wolkersdorf
Platzierung
1. Red Star Penzing
2. Obergänserndorf
3. SC Wolkersdorf
4. SV Essling
5. FC Stadlau
6. ATSV Deutsch Wagram
7. ASV Vösendorf
8. KSC Donaustadt

Hallenturnier SPG 2000 Ritzing
SPG St. Georgen - SV Essling 2:1
Oberpullendorf - SV Essling 2:1
SV Essling - Mattersburg 1:0
SPG Neck. - SV Essling 0:3
Spiel um Platz 5:
Platzierung
1. ST. Georgen
2. Oberwart
3. Mattersburg
4............
5. SV Essling

Trainer

U16 Trainer: Horst Simperler
U16 Co - Trainer: Heinz Kaspar, Andreas Ableidinger
Elternvertreter: Hans Drevojan
U15 Trainer: Gerald Jonik
Elternvertreter: Günther Friedl - Ivan

Training

Trainingszeiten Saison 2015/16
Montag, 18:30 - 20:00 Uhr
Dienstag, 19:30 - 21:00 Uhr
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr

Sportplatz SV Essling

Sportplatz SV Essling


1220 Wien, Kirschenallee2-4

favicon
U2 - Aspernstraße - 26A Bus Richtung Groß-Enzersdorf - Station Kirschenallee aussteigen. Dann nur noch ums Eck und der Eingang zum Platz ist nicht zum Übersehen !!!

Satellitenbild Sportplatz SV Essling

Ausrüster

Hier findet Ihr das Bestellformular-Vereinsprofi1 (pdf, 228 KB)

Sponsoren

Vielen Dank an unsere Sponsoren für Ihre Unterstützung:

ALEA Gebäudedienstleistungen, 1220 Wien
Alea_Homepage

Wünsche,Beschwerden,Anregungen?

Gerne können Sie uns auch jederzeit eine Nachricht an 2001.sve@gmail.com senden.

Ergebnisse U10 2010-11
Ergebnisse U11 2011-12
Ergebnisse U12 2012-13
Ergebnisse U13 2013-14
Ergebnisse U14 2014-15
Ergebnisse U6 2007-08
Ergebnisse U7 2008-09
Ergebnisse U8 2008-09
Ergebnisse U9 2009-10
Fotos
Kontakt
Profil
Abmelden
Weblog abonnieren