Termine U16

Vorbereitung
B-Liga


Samstag, 27.08.16, Wr. Viktoria - SV Essling, 16.10 Uhr
1120 Wien, Oswaldgasse 34

Samstag, 03.09.16, SV Essling - WSK, 19.30 Uhr
SVE Platz


C-Liga

Sonntag, 28.08.16, Wr. Viktoria - SV Essling U16/2, 13.00 Uhr
1120 Wien, Oswaldgasse 34

Samstag, 03.09.16, SV Essling U16/2 - FavAC, 16.00 Uhr
SVE Platz

Meisterschaft B-Liga
Sonntag, 11.09.16, Marswiese - SV Essling, 14.00 Uhr

1170 Wien, Neuwaldegger Straße 57A

Samstag, 17.09.16, SV Essling - Rapid Oberlaa, 16.00 Uhr

Samstag, 24.09.16, Aspern - SV Essling, 12.15 Uhr

Samstag, 01.10.16, SV Essling - Gerasdorf/Stammersdorf, 16.00 Uhr

Sonntag, 09.10.16, SV Essling - Siemens/Großfeld, 14.30 Uhr

Sonntag, 16.10.16, Gersthofer SV - SV Essling. 14.00 Uhr
1170 Wien, Händelg./Schuhmanngasse

Samstag, 22.10.16, SV Essling - KSC/FCB Donaustadt, 16.00 Uhr

Samstag, 29.10.16, WAF Brigittenau - SV Essling, 16.10 Uhr
1200 Wien, Meldemannstraße 13

Sonntag, 06.11.16, SV Essling - Cro Vienna, 16.00 Uhr

Samstag, 12.11.16, Ostbahn XI - SV Essling, 17.20 Uhr
1110 Wien, Hasenleitengasse 49

Samstag, 19.11.16, SV Essling - Young Stars Centimeter, 16.0 Uhr




Meisterschaft C-Liga
Samstag, 10.09.16, SV Essling - Hellas Kagran, 18.00 Uhr


Samstag, 17.09.16, Wienerfeld - SV Essling, 13.00 Uhr
1100 Wien, Heubergstättenstraße 1

Samstag, 24.09.16, SV Essling - Wollers Komet, 18.00 Uhr

Samstag, 01.10.16, 1980 Wien - SV Essling, 16.00 Uhr
1100 Wien, Franz Koci Straße 1

Samstag, 08.10.16, SV Essling - Rennweger SV, 18.00 Uhr

Sonntag, 15.10.16, FC Karabakh - SV Essling, 14.30 Uhr
1110 Wien, Klebingergasse 31

Sonntag, 23.10.16, SV Essling - Hirschstetten, 12.30 Uhr

Samstag, 29.10.16, Mariahilf - SV Essling, 18.00 Uhr
1110 Wien, Leberstraße 84

Montag, 31.10.16, SV Essling - KSC/FCB Donaustadt, 19.00 Uhr

Sonntag, 06.11.6, SV Essling - Ankerbrot, 18.30 Uhr

Sonntag, 13.11.16, Hörndlwald - SV Essling, 15.00 Uhr
1120 Wien, Hervicusgasse 13-15

Sonntag, 20.11.16, SV Essling - Stadlau, 12.30 Uhr

Sonntag, 27.11.16, Maccabi Wien- SV Essling

U16 Meisterschaft 2016/17


B-Liga U16


Datum Uhrzeit Spiel
Herbst 2016
11.09.16. 14.00 Marswiese - SV Essling
17.09.16. 16.00 SV Essling - Rapid Oberlaa
24.09.16. 12.15 Aspern - SV Essling
01.10.16. 16.00 SV Essling - Gerasdorf/Stammersdorf
09.10.16. 14.30 SV Essling - Siemens/Großfeld
16.10.16. 14.00 Gersthofer SV - SV Essling
22.10.16. 16.00 SV Essling - FCB/KSC Donaustadt
29.10.16. 16.10 WAF Vorwärts Brigittenau - SV Essling
06.11.16. 15.00 SV Essling - Cro Vienna
12.11.16. 17.20 Ostbahn XI - SV Essling
19.11.16. 16.00 SV Essling - Young Stars Centimeter
Frühjahr 2017
. . SV Essling - Young Stars Centimeter
. . SV Essling - Marswiese
. . Rapid Oberlaa - SV Essling
. . SV Essling - Aspern
. . Gerasdorf/Stammersdorf - SV Essling
. . Siemens/Großfeld - SV Essling
. . SV Essling - Gersthofer SV
. . KSC/FCB Donaustadt - SV Essling
. . SV Essling - WAF Vorwärts Brigittenau
. . Cro Vienna - SV Essling
. . SV Essling - Ostbahn XI


Meisterschaftsspiele B-Liga
U16 SV Essling


Datum Spiel Resultat
Herbst 2016
11.09.16. Marswiese - SV Essling .
17.09.16. SV Essling - Rapid Oberlaa .
24.09.16. Aspern - SV Essling .
01.10.16. SV Essling - Gerasdorf/Stammersdorf .
09.10.16. SV Essling - Siemens/Großfeld .
16.10.16. Gersthofer SV - SV Essling .
22.10.16. SV Essling - KSC/FCB Donaustadt .
29.10.16. WAF Vorwärts Brigittenau - SV Essling .
06.11.16. SV Essling - Cro Vienna .
12.11.16. Ostbahn XI - SV Essling .
19.11.16. SV Essling - Young Stars Centimeter .
Frühjahr 2017
. Young Stars Centimeter - SV Essling .
. SV Essling - Marswiese .
. Rapid Oberlaa - SV Essling .
. SV Essling - Aspern .
. Gerasdorf/Stammerdorf - SV Essling .
. Siemens Großfeld - SV Essling .
. SV Essling - Gersthofer SV .
. KSC/FCB Donaustadt - SV Essling .
. SV Essling -WAF Vorwärts Brigittenau .
. Cro Vienna - SV Essling .
. SV Essling - Ostbahn XI .

Hier gehts zur Tabelle

Turniere & Testspiele


Freundschaftsspiele SV Essling U16

Datum Spiel Resultat
07.08.16. U16/17 Oberndorf - SV Essling 2:4
21.08.16. SSV 2013 Reserve - SV Essling 1:4
27.08.16. Wr. Viktoria - SV Essling .
03.09.16. SV Essling - WSK U15 .
SV Essling .
. SVEssling .
. SV Essling .
. SV Essling .
. SV Essling .
. SV Essling .
. SV Essling .
. SV Essling .
. SV Essling .
. SV Essling .
. SV Essling .
. SV Essling .


Turniere U16 SV Essling


Datum Turnier Platzierung
. . .
. . .
. . .
. . .
. . .
. . .
. . .
. . .
. . .
. . .

Trainer

U16 Trainer: Roman Szucsits
U16 Co-Trainer: Peter Loibl
Elternvertreter: Günther Friedl - Ivan

Training

Trainingszeiten Saison 2016/17
Montag, 19.00 - 20.30 Uhr
Mittwoch, 19.00 - 20.30 Uhr
Freitag, 17.45 - 19.00 Uhr

Sportplatz SV Essling

1220 Wien, Kirschenallee2-4
favicon
U2 - Aspernstraße - 26A Bus Richtung Groß-Enzersdorf - Station Kirschenallee aussteigen. Dann nur noch ums Eck und der Eingang zum Platz ist nicht zum Übersehen !!!

Ausrüster

Sponsoren

Vielen Dank an unsere Sponsoren für Ihre Unterstützung:

ALEA Gebäudedienstleistungen, 1220 Wien
Alea_Homepage

Wünsche,Beschwerden,Anregungen?

Gerne können Sie uns auch jederzeit eine Nachricht an 2001.sve@gmail.com senden.

Ergebnisse U10 2010-11
Ergebnisse U11 2011-12
Ergebnisse U12 2012-13
Ergebnisse U13 2013-14
Ergebnisse U14 2014-15
Ergebnisse U15 2015-16
Ergebnisse U6 2007-08
Ergebnisse U7 2008-09
Ergebnisse U8 2008-09
Ergebnisse U9 2009-10
Fotos
Kontakt
Profil
Abmelden
Weblog abonnieren