...

Termine U16

TRAININGSBEGINN SAISON 2016/17
Montag, 01.08.16, 19.00 - 20.30 Uhr


VORSCHAU TRAININGSLAGER
06. - 12.08.2016
Treffpunkt 12.00 Uhr
Gasthaus Lentsch/Lindenhof
3241 Kirnberg an der Mank
HP Lentsch

Samstag, 13.08.16, SV Essling Sommerfest mit Wiener Wahnsinn
Tickets : € 14,- unter der Telefonnummer von Andi 0664/6234255 oder Günther 0699/17121968
Ab 10.00 Uhr Kleinfeldturnier mit Hobbymannschaften
Sonntag, 14.06.16, Frühschoppen mit Heidi von Orth, 10.00 - 15.00 Uhr Freier Eintritt
SVE-Sommerfest

Vorbereitung
B-Liga


Siemens/Großfeld - SV Essling

Samstag, 27.08.16, Wr. Viktoria - SV Essling, 16.10 Uhr
1120 Wien, Oswaldgasse 34

NAC - SV Essling

C-Liga

Siemens/GroßfeldGroßfeld - SV Essling

Sonntag, 28.08.16, Wr. Viktoria - SV Essling, 13.00 Uhr
1120 Wien, Oswaldgasse 34

NAC - SV Essling


Meisterschaft B-Liga
Sonntag, 11.09.16, Marswiese - SV Essling, 14.00 Uhr

1170 Wien, Neuwaldegger Straße 57A

Samstag, 17.09.16, SV Essling - Rapid Oberlaa, 16.00 Uhr

Samstag, 24.09.16, Aspern - SV Essling, 12.15 Uhr

Samstag, 01.10.16, SV Essling - Gerasdorf/Stammersdorf, 16.00 Uhr

Sonntag, 09.10.16, SV Essling - Siemens/Großfeld, 14.30 Uhr

Sonntag, 16.10.16, Gersthofer SV - SV Essling. 14.00 Uhr
1170 Wien, Händelg./Schuhmanngasse

Samstag, 22.10.16, SV Essling - KSC/FCB Donaustadt, 16.00 Uhr

Samstag, 29.10.16, WAF Brigittenau - SV Essling, 16.10 Uhr
1200 Wien, Meldemannstraße 13

Sonntag, 06.11.16, SV Essling - Cro Vienna, 16.00 Uhr

Samstag, 12.11.16, Ostbahn XI - SV Essling, 17.20 Uhr
1110 Wien, Hasenleitengasse 49

Samstag, 19.11.16, SV Essling - Young Stars Centimeter, 16.0 Uhr




Meisterschaft C-Liga
Samstag, 10.09.16, SV Essling - Hellas Kagran, 18.00 Uhr


Samstag, 17.09.16, Wienerfeld - SV Essling, 13.00 Uhr
1100 Wien, Heubergstättenstraße 1

Samstag, 24.09.16, SV Essling - Wollers Komet, 18.00 Uhr

Samstag, 01.10.16, 1980 Wien - SV Essling, 16.00 Uhr
1100 Wien, Franz Koci Straße 1

Samstag, 08.10.16, SV Essling - Rennweger SV, 18.00 Uhr

Sonntag, 15.10.16, FC Karabakh - SV Essling, 14.30 Uhr
1110 Wien, Klebingergasse 31

Sonntag, 23.10.16, SV Essling - Hirschstetten, 12.30 Uhr

Samstag, 29.10.16, Mariahilf - SV Essling, 18.00 Uhr
1110 Wien, Leberstraße 84

Montag, 31.10.16, SV Essling - KSC/FCB Donaustadt, 19.00 Uhr

Sonntag, 06.11.6, SV Essling - Ankerbrot, 18.30 Uhr

Sonntag, 13.11.16, Hörndlwald - SV Essling, 15.00 Uhr
1120 Wien, Hervicusgasse 13-15

Sonntag, 20.11.16, SV Essling - Stadlau, 12.30 Uhr

Sonntag, 27.11.16, Maccabi Wien- SV Essling

Ergebnisse U10 2010-11
Ergebnisse U11 2011-12
Ergebnisse U12 2012-13
Ergebnisse U13 2013-14
Ergebnisse U14 2014-15
Ergebnisse U15 2015-16
Ergebnisse U6 2007-08
Ergebnisse U7 2008-09
Ergebnisse U8 2008-09
Ergebnisse U9 2009-10
Fotos
Kontakt
Profil
Abmelden
Weblog abonnieren