Ergebnisse U8 2008-09
Spiele und Turniere U8 SV Essling
Datum | Spiel | Resultat |
---|---|---|
23.8.2008 | FS Elektra - SVE | 5 : 0 |
28.8.2008 | UFC Purbach U10 - SVE U9/U8 | 3 : 2 |
31.8.2008 | SV Aspern - SVE | 5 : 3 |
6.9.2008 | SV Schwechat - SVE | 2 : 0, 0 : 3 |
6.9.2008 | FC Stadlau - SVE | 3 : 0, 2 : 1 |
13.9.2008 | SC Simmering - SVE | 3 : 0, 2 : 1 |
13.9.2008 | FC Stadlau - SVE | 6 : 0, 2 : 0 |
14.9.2008 | Sportwelt 22 Turnier | gespielt |
24.9.2008 | Hellas Kagran U9 - SVE | 4 : 2 |
26.9.2008 | SVE - FC Stadlau 1 | 0 : 0, 0 : 2 |
26.9.2008 | SVE - Wiener Sportklub | 0 : 1, 0 : 0 |
26.9.2008 | SVE - FC Stadlau 2 | 3 : 1, 1 : 3 |
5.10.2008 | SC Maccabi U9 - SVE | 4 : 6 |
5.10.2008 | Young Stars Centimeter U9 - SVE | 2 : 2 |
5.10.2008 | SUSA - SVE | 5 : 4 |
11.10.2008 | SVE - FavAC | 3 : 0, 2 : 2 |
11.10.2008 | SVE - Vienna | 2 : 3, 0 : 3 |
19.10.2008 | Young Stars Centimeter U9 - SVE | 7 : 6 |
26.10.2008 | SV Gerasdorf - SVE | 0 : 2 |
26.10.2008 | Wiener Sportklub - SVE | 8 : 1 |
1.11.2008 | SVE - Team Wr. Linien | 1 : 9 |
9.11.2008 | Post SV - SVE | 1 : 4, 3 : 2 |
9.11.2008 | SR Donaufeld - SVE | 0 : 14, 0 : 6 |
16.11.2008 | SV Aspern - SVE | 1 : 7 |
15.2.2009 | SV Aspern - SVE | 3 : 6 |
28.2.2009 | Slovan HAC - SVE | 11 : 4 |
7.3.2009 | SV Hirschstetten - SVE | 1 : 14 |
14.3.2009 | KSC Donaustadt - SVE | 4 : 4 |
22.3.2009 | SVE - SV Schwechat | 3 : 0, 5 : 1 |
22.3.2009 | SVE - Vienna | 2 : 1, 4 : 1 |
28.3.2009 | Young Stars Centimeter - SVE | 6 : 5 |
4.4.2009 | Austria XIII-1 - SVE | 0 : 3, 7 : 0* |
4.4.2009 | Austria XIII-2 - SVE | 1 : 5, 0 : 1* |
4.4.2009 | SV Gerasdorf - SVE | 3 : 0, 7 : 0* |
18.4.2009 | SC Kaiserebersdorf - SVE | 9 : 1 |
19.4.2009 | SR Donaufeld - SVE | 1 : 3 |
26.4.2009 | SVE - Team Wr. Linien 1 | 2 : 0, 0 : 9* |
26.4.2009 | SVE - Team Wr. Linien 2 | 4 : 4, 0 : 9* |
26.4.2009 | SVE - FC Stadlau | 1 : 2, 0 : 9* |
1.5.2009 | SV Preßbaum U9 - SVE | 9 : 2 |
8.5.2009 | FAC Team für Wien 1 - SVE | 4 : 2, 9 : 0* |
8.5.2009 | FAC Team für Wien 2 - SVE | 1 : 6, 2 : 1* |
8.5.2009 | FC Stadlau Tiger - SVE | 3 : 1, 9 : 0* |
8.5.2009 | FC Stadlau Löwen - SVE | 3 : 1, 9 : 0* |
16.5.2009 | SVE - FC Stadlau U9 | 3 : 8 |
17.5.2009 | FavAC U7 - SVE | 3 : 2 |
17.5.2009 | KSV Ankerbrot - SVE | 2 : 1 |
6.6.2009 | SVE - Vienna | 21 : 1 |
7.6.2009 | SC Simmering U7 - SVE | 3 : 5, 0 : 3 |
7.6.2009 | SV Schwechat U7 - SVE | 0 : 3 |
14.9.08, Sportwelt Donaustadt
Donaupark - Papstwiese, 1220 Wien
SVE U8 hat mit 1 Teams am 3. Sportwelt Donaustadt Turnier teilgenommen.
* SVE-2
Turniere U8 SV Essling
Datum | Turnier | Resultat |
---|---|---|
21.5.2009 | Donaustadt am Ball | 1. Platz |
30.5.2009 | FC Bisamberg | abgesagt |
11.6.2009 | GAK Junior Cup | 10. Platz |
13.6.2009 | X-treme Tage | 17. Platz |
14.6.2009 | Pittentalcup | 15. Platz |
27.6.2009 | Union Mauer | abgesagt |
28.6.2009 | Young Stars Centimeter | 4.+5.Platz |
21.5.09, Donaustadt am Ball-Turnier
SVE-Platz, 1220 Wien
SVE - KSC/FCB Donaustadt 3 : 2
SVE - SV Aspern 5 : 1
SVE - SV Hirschstetten 8 : 0
SVE - FC Stadlau 4 : 2
1. SV Essling
2. FC Stadlau
3. Hellas Kagran
4. KSC/FCB Donaustadt
5. SV Aspern
6. NAC
7. SV Donau
8. SV Hirschstetten
11.6.09, 1.GAK-Junior-Cup
GAK Trainingszentrum, 8046 Graz-Weinzödl
SVE - SVU Liebenau 5:1
SVE - ASK Voitsberg 1:0
SVE - SV Gerasdorf 2:1
SVE - SC Neudörfl/L. 0:0
SVE - NK Maribor (Slo) 1:2
Platz 2 in der Gruppe 4
Danach mußte das Turnier aufgrund eines Unwetters abgebrochen werden. Endstand nach den Vorrunden:
1. Sturm Graz
2. GAK
3. SC Kaiserebersdorf
4. FAC Team für Wien
5. SC Neudörfl/Leitha
6. SC Weiz
...
10. SV Essling
insgesamt 30 Teams aus Österreich und Slowenien.
13.6.09, 3.Xtremes Nachwuchsturnier
FC Stadlau-Platz, 1220 Wien
SVE - Austria XIII 0:0
SVE - FAC Team für Wien 1:2
SVE - Vienna 0:2
SVE - Wr. Sportklub 2:3
SVE - Union Mauer 1:3
SVE - SC Columbia 1:0
SVE - Vas Foci (Ungarn) 3:0
1. Rapid Wien
2. FC Stadlau
3. Austria Wien
4. Union Mauer
5. Slovan HAC
6. Wr. Sportklub
...
17. SV Essling
24 Teams aus Österreich und Ungarn
Julian gewinnt mit 70 km/h den Torschußwettbewerb.
14.6.09, Pittentalcup
2831 Scheiblingkirchen
SVE - SVg Breitenau 0:3
SVE - Videoton LKA 2 (Ungarn) 2:0
SVE - FAC Team für Wien 0:2
SVE - 1. SC Sollenau 0:4
SVE - USV Scheiblingkirchen 1:2
SVE - FavAC 6:0
1. Videoton LKA 1 (Ungarn)
2. Lurko UFC (Ungarn)
3. FAC Team für Wien
4. SC Sopron (Ungarn)
5. 1. SC Sollenau
15. SV Essling
20 Mannschaften aus Österreich und Ungarn
28.6.2009, Turnier Young Stars Centimeter, Helfort-Platz, 1160 Wien
SVE 2 - Viktoria 3:2
SVE 1 - Aspern 0:0
SVE 1 - FavAC 1:3
SVE 2 - Aspern 1:3
SVE 1 - Young Stars 1:3
SVE 2 - FavAC 1:6
SVE 2 - Young Stars 5:1
SVE 1 - Viktoria 1:1
SVE 2 - SVE 1 2:3
1. FavAC
2. Young Stars Centimeter
3. SV Aspern
4. SV Essling 2
5. SV Essling 1
6. Wiener Viktoria
Hallenturniere U8 SV Essling
Datum | Turnier | Resultat |
---|---|---|
7.12.2008 | SV Langenzersdorf | 4. Platz |
8.12.2008 | SC Wollers | 1. Platz |
14.12.2008 | SC Simmering | 5. Platz |
27.12.2008 | FavAC | 1. Platz |
3.1.2009 | FC Torpedo 05 | 3. Platz |
11.1.09 | SV Gerasdorf | 1. Platz |
17.1.2009 | Admira Landhaus | 2. Platz |
24.1.2009 | SC Theresienfeld | 5. Platz |
14.2.2009 | SV Donau | 2. Platz |
7.12.08, Hallenturnier des SV Langenzersdorf Theodor-Kramer-Gasse, 1220 Wien
SVE - SC Langenzersdorf II 3:0
SVE - Wiener Sportklub 3:2
SVE - SV Gerasdorf 2:3
SVE - Team Wr. Linien 1:7
SVE - Austria Wien 1:5
1. FAC Team für Wien
2. Wiener Sportklub
3. Austria Wien
4. SV Essling
5. Team Wr. Linien
6. SV Langenzersdorf
7. SV Gerasdorf
8. Groß Schweinbarth
9. KSC Donaustadt
10. SV Langenzersdorf 2
8.12.08, Hallenturnier des SC Wollers
Lieblgasse, 1220 Wien
SVE - Praterkicker 7:1
SVE - Hellas Kagran 3:2
SVE - SR Donaufeld 4:3
SVE - SC Wollers 0:3
1. SV Essling
2. Hellas Kagran
3. SR Donaufeld
4. Praterkicker
5. SC Wollers U8/U9 (außer Konkurenz)
14.12.08, Hallenturnier des SC Simmering Mehrzweckhalle Mollardgasse, 1060 Wien
SVE - KSC Donaustadt 3:1
SVE - SC Simmering 1:2
SVE - FC Bisamberg 1:1
SVE - SV Gerasdorf 2:1
1. Team Wr. Linien
2. FC Bisamberg
3. SC Simmering
4. FavAC
5. SV Essling
6. SV Gerasdorf
7. KSC Donaustadt
8. FC Purkersdorf
27.12.08, Hallenturnier des FavAC
Alt Erlaa, 1230 Wien
SVE - SC Pfaffstätten 1:0
SVE - FavAC 3:0
SVE - Slovan HAC 4:3
SVE - MAC Nepstadion 2:1
SVE - Wr. Viktoria 1:0
1. SV Essling
2. Slovan HAC
3. MAC Nepstadion (Ungarn)
4. 1.SC Pfaffstätten
5. Wr. Viktoria
6. FavAC
3.1.09., Hallenturnier des FC Torpedo 05
Florian Hedorfer-Gasse, 1110 Wien
SVE - SV Aspern 1:0
SVE - ASC Korneuburg 0:0
SVE - Hellas Kagran 2:2
SVE - ASC Korneuburg U7 7:0
1. Red Star Penzing
2. SV Aspern
3. SV Essling
4. ASC Korneuburg U7
5. SC Simmering
6. ASC Korneuburg
7. SC Groß Enzersdorf
8. Hellas Kagran
Connor gewann den Pokal für den Torschützenkönig.
11.1.09, Hallenturnier SV Gerasdorf
VS Seyring, 2201 Seyring
SVE - SC Kaiserebersdorf 2:1
SVE - SV Donau 3:0
SVE - SR Donaufeld 3:0
SVE - SV Gerasdorf 1:1
SVE - Columbia Floridsdorf 3:0
1. SV Essling
2. Columbia Floridsdorf
3. SR Donaufeld
4. FavAC
5.SC Kaiserebersdorf
6. FAC Team für Wien
7. SV Gerasdorf
8. FC Kapellerfeld
9. SV Donau
10. RAFK Rajhrad (Tschechien)
17.1., Hallenturniuer der Admira Landhaus
Theodor-Kramer-Gasse, 1220 Wien
SVE - SV Donau 2:0
SVE - FC Bisamberg 2:0
SVE - ISS Amira Landhaus 4:1
SVE - SV Wienerberg 1:2
1. SV Wienerberg
2. SV Essling
3. FC Bisamberg
4. SV Gerasdorf
5. Hellas Kagran
6. SV Donau
7. KSC Donaustadt
8. Admira Landhaus
24.1., Hallenturnier des SC Theresienfeld
2544 Leobersdorf/NÖ
SVE - SV Wr. Neudorf 1:4
SVE - ASK Erlaa 0:2
SVE - SC Schönau 3:1
SVE - SC Münchendorf 4:1
1. ASV 13
2. SC Wr. Neudorf
3. ASK Erlaa
4. SV Breitenau-Schwarzau
5. SV Essling
6. SC Münchendorf
7. SC Schönau
8. SV Gablitz
9. SC Theresienfeld
10. SV Gablitz 2 (nicht angetreten)
14.2.2009, Hallenturnier des SV Donau
Lieblgasse, 1220 Wien
SVE - SV Gerasdorf 1:0
SVE - FC Kapellerfeld 3:1
SVE - SV Donau 1:0
SVE - FAC Team für Wien 2:5
1. FAC Team für Wien
2. SV Essling
3. SV Gerasdorf
4. SC Simmering
5. FC Kapellerfeld
6. SV Aspern
7. SV Donau
8. FC Purkersdorf
tormann - 20. Aug, 18:34