Ergebnisse U9 2009-10
Meisterschaftsspiele A-Liga
U9 SV Essling
Datum | Spiel | Resultat |
---|---|---|
5.9.2009 | FS Elektra - SVE | 8 : 11 |
12.9.2009 | SVE - ASV 13 | 4 : 5 |
20.9.2009 | SV Gerasdorf - SVE | 4 : 3 |
26.9.2009 | SVE - Fortuna 05 | 7 : 2 |
4.10.2009 | Admira Technopool - SVE | 1 : 8 |
10.10.2009 | SVE - Magna Wienerberg | 5 : 7 |
17.10.2009 | Wr. Viktoria - SVE | 3 : 4 |
31.10.2009 | Red Star - SVE | 4 : 3 |
7.11.2009 | Austria XIII - SVE | 3 : 3 |
20.3.2010 | SVE - FS Elektra | 3 : 4 |
27.3.2010 | ASV 13 - SVE | 7 : 4 |
10.4.2010 | SVE - SV Gerasdorf | 5 : 3 |
17.4.2010 | Fortuna 05 - SVE | 1 : 5 |
24.4.2010 | SVE - Admira Technopool | 6 : 5 |
1.5.2010 | Magna Wienerberg - SVE | 2 : 2 |
8.5.2010 | SVE - Wr. Viktoria | 9 : 1 |
12.5.2010 | Hellas Kagran - SVE | 5 : 1 |
29.5.2010 | SVE - Red Star Penzing | 2 : 4 |
5.6.2010 | SVE - Austria XIII | 2 : 4 |
Freundschaftsspiele U9 SV Essling
Datum | Spiel | Resultat |
---|---|---|
8.8.2009 | SV Aspern - SVE | 2 : 7 |
19.8.2009 | USC Texingtal U10 - SVE | 4 : 9 |
21.8.2009 | USV Kirnberg U10 - SVE | 4 : 7 |
29.8.2009 | SC Columbia U10 - SVE | 15 : 1 |
12.9.2009 | SVE - ASV 13 | 3 : 3 |
20.9.2009 | SV Gerasdorf - SVE | 7 : 4 |
26.9.2009 | SVE - Fortuna 05 | 10 : 3 |
10.10.2009 | SVE - Magna Wienerberg | 17 : 6 |
24.10.2009 | SVE - SC Simmering | n.a.* |
14.11.2009 | FC Stadlau - SVE | 2 : 2, 3 : 0 |
13.2.2010 | KSC Donaustadt - SVE | 4 : 3 |
20.2.2010 | Wr. Viktoria U10 - SVE | abgesagt |
27.2.2010 | SV Aspern - SVE | 3 : 3, 3 : 2 |
6.3.2010 | Hellas Kagran - SVE | 1 : 12, 2 : 6 |
13.3.2010 | Columbia Floridsdorf - SVE | 3 : 3 |
20.3.2010 | SVE - FS Elektra | 13 : 1 |
27.3.2010 | ASV 13 - SVE | 18 : 2 |
10.4.2010 | SVE - SV Gerasdorf | 5 : 8 |
17.4.2010 | Fortuna 05 - SVE | 3 : 13 |
8.5.2010 | SVE - Wr. Viktoria | 5 : 7 |
30.5.2010 | SVE - Red Star Penzing | 2 :14 |
12.6.2010 | SV Donau - SVE | 3 : 3 |
17.6.2010 | ATSV Deutsch Wagram - SVE | 2 : 17 |
Turniere U9 SV Essling
Datum | Turnier | Resultat |
---|---|---|
30.08.2009 | SV Langenzersdorf | 4. Platz |
26.10.2009 | 1. Simmeringer Herbstcup | 1. Platz |
4.4.2010 | 2. Löwencup des SV Aspern | 4. Platz |
13.5.2010 | Teco 7 - SV Schwechat | 5. Platz |
22./23.5.2010 | Super Kid's Cup | 8. Platz |
3.6.2010 | KSV Ankerbrot | 8. Platz |
26.6.2010 | Streetsoccer Cup Stockerau | 1. Platz |
30.8.09, Turnier beim SV Langenzersdorf
SVE - SV Langenzersdorf 4:1
SVE - Hausleiten 5:1
SVE - Leobendorf 7:0
SVE - SK Rapid II 1:6
SVE - SC Kaiserebersdorf 0:2
1. SK Rapid I
2. SK Rapid II
3. SC Kaiserebersdorf
4. SV Essling
5. Korneuburg
6. SV Langenzersdorf
7. Hausleiten
8. SV Stockerau
9. SC Columbia
10. Leobendorf
26.10.09, 1. Simmeringer Herbstcup
SVE - FavAC 0:0
SVE - Union Mauer 0:1
SVE - SC Simmering 1:1
SVE - SV Aspern 2:0
SVE - FC Praterkids United 2:0
SVE - SC Kaiserebersdorf 1:1, 2:0 i.E.
1. SV Essling
2. SC Kaiserebersdorf
3. Union Mauer
4. FC Praterkids United
5. SV Gerasdorf
6. SR Donaufeld
7. SV Aspern
8. 1.SC Simmering
9. FavAC
10. KSV Ankerbrot
4.4.10, 2. Löwencup des SV Aspern
SVE - USV Scheiblingkirchen 5:0
SVE - ASC Korneuburg 11:0
SVE - FC Stadlau 2:3
SVE - SV Aspern I 3:0
SVE - Post SV 0:2
SVE - FavAC 0:0, 1:2 i.E.
1. Post SV
2. FC Stadlau
3. FavAC
4. SV Essling
5. SV Aspern 2
6. USV Scheiblingkirchen
7. Hellas Kagran
8. SV Aspern 1
9. Olympique Klosterneuburg
10. ASC Korneuburg
13.5.10, Teco7-Cup beim SV Schwechat
SVE - FC Dunav 5:0
SVE - Magna Wr. Neustadt 1:2
SVE - SV Schwechat 2:1
SVE - Parndorf 2:0
SVE - Trenkwalder Admira 0:4
SVE - SV Lanzendorf 2:0
SVE - Team Wr. Linien 1:1, 2:1 i.E.
1. FC Stadlau
2. Trenkwalder Admira
3. FAC Team für Wien
4. Magna Wr. Neustadt
5. SV Essling
6. Team Wr. Linien
7. SC Simmering
8. SC ESV Parndorf
9. SV Schwechat
10. FC Partizan (Serbien)
11. FC Bisamberg
12. SV Lanzendorf
13. FC Dunav (Serbien)
22./23.5.10, Super Kid's Cup
8541 Schwanberg/Steiermark
SVE - SV Eberstein 1:1
SVE - Post SV II 3:1
SVE - SK Sturm Graz I 1:0
SVE - Pr. F. Academy I 0:4
SVE - Flavia Solva 4:2
SVE - SV Schwechat 1:1
SVE - NZ Sulmtal II 6:0
SVE - Soccerboys 1:4
SVE - SV Schwechat 0:5
SVE - LASK Linz 0:5
SVE - FAC Team für Wien 1:2
1. Soccerboys
2. Sturm Graz II
3. LASK Linz
4. FC Stadlau Wölfe
5. SV Schwechat
6. Pr. F. Academy I (Kroatien)
7. FAC Team für Wien
8. SV Essling
9. Team Wr. Linien
10. Perchtoldsdorf
11. NK Bistrica (Slowenien)
12. FC Stadlau Tiger
13. Post SV I
14. SK Sturm Graz I
15. Post SV II
16. SV Eberstein
17. Kaiserebersdorf
18. ASK Köflach
19. Flavia Solva
20. SV Aspern
21. Pr. F. Academy II (Kroatien)
22. NZ Sulmtal II
23. SV Wals Grünau
24. NZ Sulmtal II
5.6.10, 19. Schönhofer-Cup des KSV Ankerbrot
Anker Arena, 1100 Wien
SVE - SC Kaiserebersdorf weiß 0:2
SVE - FS Elektra 2:2
SVE - Wr. Viktoria 1:0
SVE - KSV Ankerbrot 1:1, 4:5 i.E.
SVE - Wr. Viktoria 0:4
1. SC Kaiserebersdorf weiß
2. FS Elektra
3. SR Donaufeld
4. SC Kaiserebersdorf schwarz
5. ASV 13
6. KSV Ankerbrot
7. Wr. Viktoria
8. SV Essling
26.6.10, T-mobile Streetsoccercup
2000 Stockerau
SVE ist mit 4 Teams (Esslinger Streetfighters, Esslinger Soccerboys, Essling United und Inter Essling) angetreten. Im Finale gewannen die Esslinger Soccerboys gegen die Esslinger Streetfighters (waren schon Sieger des Wiener Turniers am Heldenplatz), somit sind beide Teams fürs Bundesfinale am 4./5.9. in Wien auf der Donauinsel qualifiziert.
Hallenturniere U9 SV Essling
Datum | Turnier | Resultat |
---|---|---|
29.11.2009 | SC Wollers | 3. Platz |
8.12.2009 | SK Breitenfurt | 6. Platz |
12.12.2009 | SV Lackenbach | 4. Platz |
6.1.2010 | Albert Schultz Gedenkturnier | 1. Platz |
9.1.2010 | Admira Technopool | 1. Platz |
10.1.2010 | Blitzturnier Wittau | 1.+3. Platz |
16.1.2010 | Teamsport Zens + SV Essling | 3.+8.Platz |
23.1.2010 | SV Schwechat | 5. Platz |
13.2.2010 | Admira Technopool | 6. Platz |
29.11.09, Hallenturnier des SC Wollers
Lieblgasse, 1220 Wien
SVE - SR Donaufeld 0:2
SVE - SC Wollers 6:0
SVE - Hellas Kagran 3:2
SVE - Austria XIII 3:5
1. Austria XIII
2. SR Donaufeld
3. SV Essling
4. Hellas Kagran
5. SC Wollers
Den Pokal für den besten Torschützen bekam Julian.
8.12.09, Hallenturnier des SK Breitenfurt
2384 Breitenfurt
SVE - Post SV I 0:1
SVE - SC Mauerbach 0:0
SVE - SK Breitenfurt 3:1
SVE - SV Gerasdorf 0:1
SVE - SR Donaufeld 1:4
1. Post SV I
2. Post SV II
3. FC Vienna
4. SV Gerasdorf
5. SR Donaufeld
6. SV Essling
7. SC Kaiserebersdorf
8. SK Breitenfurt
9. SC Brunn/Gebirge
10. SC Mauerbach
12.12.09, Hallenturnier des SV Lackenbach
Kunstrasenhalle, 7323 Ritzing/Burgenland
SVE - SV Lackenbach 1:1, 4:2 i.E.
SVE - Mannersdorf 7:0
SVE - Neckenmarkt 1:3
SVE - FAC Team für Wien 1:1, 3:5 i.E.
1. Vienna
2. Neckenmarkt
3. FAC Team für Wien
4. SV Essling
5. Oberpullendorf
6. SV Lackenbach
7. Der Club
8. ASKÖ Raiding
9. Neudörfl
10. FC Deutschkreutz
11. SV Gerasdorf-Stammersdorf
12. Mannersdorf
6.1.10, Albert Schultz-Gedenkturnier
Theodor Kramer-Gasse, 1220 Wien
SVE - SV Hirschstetten 9:2
SVE - FC Stadlau 3:2
SVE - Hellas Kagran 6:1
1. SV Essling
2. FC Stadlau
3. FC Hellas Kagran
4. SV Hirschstetten
5. SV Donau (leider nicht gekommen)
9.1.10, Hallenturnier Admira Technopool
Theodor Kramer-Gasse, 1220 Wien
SVE - Admira Technopool I 2:1
SVE - Admira Technopool II 0:2
SVE - SV Aspern 5:0
SVE - SC Kaiserebersdorf 3:1
SVE - ASK Erlaa 2:0
SVE - KSC Donaustadt 0:1
1. SV Essling
2. KSC Donaustadt
3. Admira Technopool II
4. SC Kaiserebersdorf
5. Admira Technopool I
6. ASK Erlaa
7. SV Aspern
SC Wollers nicht gekommen
10.1.10, Blitzturnier des SV Essling
Hödl-Halle, 2301 Wittau
SVE blau - SC Groß Enzersdorf I 1:0
SVE blau - Hellas Kagran I 1:1
SVE gelb - Hellas Kagran II 3:0
SVE gelb - SC Groß Enzersdorf II 3:0
SVE blau - Hellas Kagran II 5:2
SVE gelb - Hellas Kagran I 3:1
1. SV Essling gelb
2. FC Hellas Kagran I
3. SV Essling blau
4. FC Hellas Kagran II
5. SC Groß Enzersdorf I
6. SC Groß Enzersdorf II
16.1.10, Teamsport Zens + SV Essling Hallenturnier
Volksschule, 2291 Lassee
SVE I - SC Großfeld 3:2
SVE I - FC Bisamberg 0:1
SVE I - FavAC 2:1
SVE II - FC Stadlau 0:2
SVE II - SV Gerasdorf 1:1
SVE II - Hellas Kagran 1:2
SVE II - SC Großfeld 0:3
SVE I - SV Gerasdorf 2:1
1. FC Stadlau
2. FC Bisamberg
3. SV Essling I
4. SV Gerasdorf
5. FavAC
6. FC Hellas Kagran
7. SC Großfeld
8. SV Essling II
23.1.10, Int. Hallenturnier SV Schwechat Juniors
2460 Bruck a.d. Leitha/NÖ
SVE - ASK Bruck/L. 3:1
SVE - FC Stadlau 1:1
SVE - Trenkwalder Admira 1:8
SVE - SV Schwechat 0:2
SVE - Venglos Academy Petrzalka 3:4
1. FC Trenkwalder Admira
2. SV Schwechat
3. Venglos Academy Petrzalka (Slowakei)
4. FC Stadlau
5. SV Essling
6. ASK Bruck/Leitha
13.2.10, Admira Technopool Hallenturnier
Lieblgasse, 1220 Wien
SVE - ASV 13 II 2:2
SVE - FAC Team für Wien 1:4
SVE - KSC-FCB Donaustadt 1:0
SVE - Admira Technopool 0:0, 2:3 i.E.
1. Vorwärts Brigittenau
2. FAC Team für Wien
3. ASV 13 II
4. ASV 13 I
5. Technopool Admira
6. SV Essling
7. KSC-FCB Donaustadt
8. Columbia Floridsdorf
tormann - 3. Jul, 11:50