U14 Meisterschaft 2014/15
A-Liga U14
Datum | Uhrzeit | Spiel |
---|---|---|
Herbst 2014 | ||
7.09.14. | 14.15 | Fortuna 05 - SVE |
13.09.14. | 11.30 | SVE - Post SV |
21.09.14. | 9.00 | ASV 13 - SVE |
27.09.14. | 11.30 | SVE - Columbia Floridsdorf |
4.10.14. | 15.00 | Donaufeld - SVE |
11.10.14 | 11.30 | SVE - Großfeld |
18.10.14 | 14.00 | SVE - NAC |
26.10.14. | 15.00 | SC Wienerberg - SVE |
1.11.14. | 11.00 | SVE - Wr. Viktoria |
9.11.14. | 10.30 | SV Donau - SVE |
15.11.14. | 11.30 | SVE - Sportunion Mauer |
Frühjahr 2015 | ||
15.03.15. | 9.45 | Union Mauer - SVE |
21.03.15. | 11.30 | SVE - Fortuna 05 |
28.03.15. | 14.30 | Post SV - SVE |
11.04.15. | 11.30 | SVE - ASV 13 |
19.04.15 | 10.00 | Columbia Floridsdorf - SVE |
25.04.15. | 11.30 | SVE - Donaufeld |
03.05.15. | 10.30 | Großfeld - SVE |
10.05.15. | 14.00 | NAC - SVE |
16.05.15. | 11.30 | SVE - Wienerberg |
31.05.15. | 13.10 | Wr. Viktoria - SVE |
06.06.15. | 11.30 | SVE - SV Donau |
Meisterschaftsspiele A-Liga
U14 SV Essling
Datum | Spiel | Resultat |
---|---|---|
Herbst 2014 | ||
7.09.14. | Fortuna 05 - SVE | 2:2 |
13.09.14. | SVE - Post SV | 9:4 |
21.09.14. | ASV 13 - SVE | 7:4 |
27.09.14. | SVE - Columbia Floridsdorf | 4:4 |
4.10.14. | Donaufeld - SVE | 3:2 |
11.10.14. | SVE - Großfeld | 1:3 |
18.10.14. | SVE - NAC | 3:0 |
26.10.14. | Wienerberg - SVE | 9:0 |
1.11.14. | SVE -Wr. Viktoria | 7:0 |
9.11.14. | SV Donau - SVE | 7:5 |
15.11.14. | SVE - Union Mauer | 1:3 |
Frühjahr 2015 | ||
15.03.15. | Union Mauer - SVE | 3:1 |
21.03.15. | SVE - Fortuna 05 | 0:2 |
28.03.15. | Post SV - SVE | 3:2 |
11.04.15. | SVE - ASV 13 | 0:2 |
19.04.15. | Columbia Floridsdorf - SVE | 5:4 |
25.04.15. | SVE - Donaufeld | 1:1 |
03.05.15. | Großfeld - SVE | 4:1 |
10.05.15. | NAC - SVE | 4:3 |
16.05.15. | SVE - Wienerberg | 2:4 |
31.05.15. | Wr. Viktoria - SVE | 7:3 |
06.06.15. | SVE - SV Donau | 6:3 |
Hier gehts zur aktuellen Tabelle
Freundschaftsspiele SV Essling U14
Datum | Spiel | Resultat |
---|---|---|
10.08.14. | Oberndorf - SVE | 2:3 |
15.08.14. | Oberndorf U15 - SVE | 3:4 |
17.08.14. | KFC/FCB Donaustadt - SVE | 1:8 |
23.08.14. | Stadlau - SVE | 4:1 |
30.08.14. | SVE - SV Aspern | 14:0 |
16.10.14. | Stadlau - SVE | 3:4 |
02.02.15. | Fürstenfeld - SVE | 1:6 |
04.02.15 | SVE - Favac | 2:2 |
14.02.15 | Vienna - SVE | 8:0 |
22.02.15. | SV Aspern - SVE | 1:6 |
28.02.15 | Tecnofutball - SVE | 4:3 |
01.03.15. | Centimeter - SVE | 5:8 |
04.03.15. | USV Gaweinstal - SVE | 2:5 |
. | . | . |
Turniere U14 SV Essling
Datum | Turnier | Resultat |
---|---|---|
23.11.14. | Raika Hallencup USC Perchtolsdsorf | 5. Platz |
6.12.14. | SV Donau Bandenzauber | 5. Platz |
14.12.14. | Hallenturnier SpG Schattendorf-Loipersbach | 6. Platz |
02.01.15. | WFV Turnier | 4. Platz |
10.01.15. | Hallenturnier SV Oberndorf | 7. Platz |
10.01.15. | Hallenturnier SC Operpullendorf | 1. Platz |
11.01.15. | Hallenturnier Admira Technopool | 3. Platz |
17.01.15. | Hallenturnier SPG 2000 | 5. Platz |
24.01.15. | Hallenturnier SC Wolkersdorf | 1. Platz |
22.-25.05.15. | Isar Cup | 4. Platz |
Für Thomas H.
Raika Hallencup, 28.11.2014.
SVE - Team Wr. Linien 0:2
SVE - Union Mauer 0:2
SVE - SK Breitenfurt 7:1
SVE - SK Breitenfurt 4.0
Platzierung:
1. Team Wr. Linien
2. Union Mauer
3. SC Perchtoldsdorf
4. Hellas Kagran
5. SVE
6. SK Breitenfurt
SV Donau Bandenzauber, 06.12.2014.
SVE - ASV XIII 0:2
SVE - Sdtadlau 0:2
SVE - Centimeter 4:0
SVE - LAC 3:0
Platzierung:
1. WSK
2. ASV XII
3. Stadlau
4. FAC
5. SVE
6. LAC
7. SV Donau
8. Centimeter
Hallenturnier Schattendorf, 14.12.2014.
SVE - SPG 2000 1:1
SVE - SV 7023 6:1
SVE - Schattendorf 1:2
Spiel um Platz 5:
SVE - Hügelland 1:2
Platzierungen:
1. Stadlau
2. Mattersburg
3. Schattendorf
4. SPG 2000
5. Hügelland
6. SVE
7. Neudörfl
8. SV 7023
WFV Turnier, 02.01.2015
SVE - Vienna 1:3
SVE - Wienerberg 1:2
SVE - Red Star Penzing 0:6
SVE - Hellas Kagran 2:1
Platzierung:
1. Vienna
2. Red Star Penzing
3. Wienerberg
4. SVE
5. Hellas Kagran
Hallenturnier Oberpullendorf, 10.01.2015
SVE - SC Pinkafeld 1:2
SVE - SPG Der Club 1:3
SVE - SC Oberpullendorf II 0:1
Spiel um Platz 7:
SVE - Schattendorf 3:0
Platzierung:
7. SVE
Hallenturnier Oberndorf, 10.01.2015
SVE - ASK Kematen 1:0
SVE - SV Böheimkirchen 1:1
SVE - SV Oberndorf 4:2
Spiel um Platz 1:
SVE - Gresten 3:2
Platzierung:
1. SVE
Hallenturnier Admira Technopool, 11.01.2015
SVE - Ostbahn XI 1:0
SVE - Wienerberg 1:1
SVE - FavAC 0:1
Spiel um Platz 3:
SVE - Admira Technopool 0:0
Elfmeterschiesen 9:8!!
Platzierungen:
1. Red Star Penzing
2. Wienerberg
3. SVE
4. Admira Technopool
5. FavAC
6. Stadlau
7. Gersthof
8. Ostbahn XI
Hallenturnier SPG 2000,17.01.2015
SVE - Mattersburg 0:2
SVE - Neusiedl 4:0
SVE - Club 2:1
Spiel um Platz 4:
SVE - Raiding 2:1
SVE - Schattendorf 1:3
Platzierungen:
1. Mattersburg
2. Wienerberg
3. Neudörfl
4. Schattendorf
5. SVE
6. SPG 2000 I
7. Wienerberg II
8. Pinkafeld
9. Der Club
10. Neusiedl
11. Waldquelle juniors
12. SPG 2000 II
Hallenturnier SC Wolkersdorf, 24.01.2015
SVE - SV Stockerau 9:0
SVE - USV Gaweinstal 5:1
SVE - Red Star Penzing 2:2
Spiel um Platz 1:
SVE - LAC 2:2
17:16 im Elfmeterschiesen
Platzierung:
1. SVE
2. LAC
3. Gaweinstal
4. Wolkersdorf
5. Red Star Penzing
6. Donaustadt
7. Obersiebenbrunn
8. Stockerau
Isar Cup, 23.-24.05.2015.
Gruppe E
23.05.15, 11.30 Uhr
SVE - KS Krobianka 0:0
23.05.15, 13.00 Uhr
SVE - TSV Junior Team Rosenstein 0:0
23.05.15, 15.30 Uhr
SVE - JFG Mossburg 1 3:0
Platzierungsspiele 1-8
SVE - H.V.V. Hollandia 0:0, 5:3 im Elfmeterschießen
Halbfinale
SVE - KS Kroblianka 0:0, Elfmeterschießen 7:8
Spiel um Platz 3
SVE - FK Spartak Jablunkov
0:2
Platzierungen:
1. TSV 95 Burgfarnbach
2. KS Kroblanka
3. 1. FK Spartak Jablunkov
4. SVE
5. H.V.V Hollandia
6. FC Lomnice
7. SVA Palzing
8. U.S. Davezieux
gfi1966 - 13. Jun, 16:50