Ergebnisse U10 2010-11

Ergebnisse U10 2010-11


Meisterschaftsspiele A-Liga
U10 SV Essling


Datum Spiel Resultat
4.09.2010 SVE - Austria XIII 5 : 10
11.09.2010 Wiener Viktoria - SVE 2 : 8
18.09.2010 SVE - Post SV 2 : 6
26.09.2010 Red Star Penzing - SVE 5 : 2
2.10.2010 SVE - Fortuna 05 5 : 2
9.10.2010 Ostbahn XI - SVE 1 : 13
16.10.2010 SVE - Prater-Elektra 6 : 5
23.10.2010 ASV 13 - SVE 6 : 3
30.10.2010 SVE - SV Gerasdorf 4 : 1
6.11.2010 Ankerbrot - SVE 5 : 4
13.11.2010 SVE - SV Wienerberg 3 : 2
19.03.2011 Austria XIII - SVE 1 : 8
26.03.2011 SVE - Wiener Viktoria 3 : 2
2.04.2011 Post SV - SVE 7 : 0
9.04.2011 SVE - Red Star Penzing 0 : 3
16.04.2011 Fortuna 05 - SVE 1 : 5
30.04.2011 SVE - Ostbahn XI 11 : 1
7.05.2011 Prater-Elektra - SVE 5 : 5
14.05.2011 SVE - ASV 13 3 : 0
22.05.2011 SV Gerasdorf - SVE 4 : 0
28.05.2011 SVE - Ankerbrot 6 : 0
4.06.2011 SV Wienerberg - SVE 0 : 3


Meisterschaftsspiele B-Liga
U10/2 SV Essling


Datum Spiel Resultat
20.03.2011 SC Maccabi Wien - SVE 8 : 4
27.03.2011 SVE - FC Hellas Kagran 2 : 2
3.04.2011 1. SC Großfeld - SVE 6 : 1
9.04.2011 SVE - SV Hirschstetten 3 : 9
17.04.2011 Inter ASC - SVE 2 : 4
1.05.2011 SK Cro Vienna - SVE 3 : 4
8.05.2011 SVE - KSC/FCB Donaustadt 5 : 4
15.05.2011 SC Young Stars - SVE 5 : 4
20.05.2011 SVE - Rennweger SV 6 : 0
28.05.2011 Columbia Floridsdorf - SVE 4 : 2
5.06.2011 SVE - Gersthofer SV 0 : 0


Freundschaftsspiele U10 SV Essling


Datum Spiel Resultat
18.08.2010 USC Mank U10 - SVE 7 : 4
18.08.2010 USC Mank U12 - SVE 4 : 5
19.08.2010 SV Oberndorf U11 - SVE 4 : 2
20.08.2010 UFC Texingtal U11 - SVE 4 : 11
2.09.2010 SV Aspern - SVE 7 : 8
11.09.2010 Wiener Viktoria - SVE 5 : 1
18.09.2010 FC Kapellerfeld - SVE 6 : 5
26.09.2010 SKV Wild Dragon - SVE 3 : 4
2.10.2010 SVE - SV Aspern 9 : 1
9.10.2010 SV Vorwärts Brigittenau - SVE 1 : 7
16.10.2010 SVE - Prater-Elektra 4 : 1
24.10.2010 USC Landhaus - SVE 1 : 4
30.10.2010 SVE - SV Gerasdorf 9 : 4
7.11.2010 Union Mauer - SVE 7 : 3
13.11.2010 SVE - SZ Marswiese 5 : 5
16.01.2011 Wr. Sportklub - SVE 5 : 7
26.02.2011 ISS Admira Technopool - SVE 5 : 2
27.02.2011 SPG Siemens/FAC II - SVE 2 : 3
3.03.2011 SV Hirschstetten - SVE 2 : 7
5.03.2011 SPG Siemens/FAC I - SVE 9 : 0
6.03.2011 FC Stadlau II - SVE 12 : 0
6.03.2011 FC Stadlau I - SVE 9 : 0
12.03.2011 SV Aspern I - SVE 8 : 2
13.03.2011 SV Aspern II - SVE 2 : 0
17.03.2011 SV Hirschstetten - SVE 9 : 2
16.04.2011 Lycee Francais de Vienne - SVE 0 : 1
16.04.2011 Fortuna 05 - SVE 0 : 3
22.05.2011 SV Gerasdorf - SVE 4 : 12
18.04.2011 SV Aspern - SVE 4 : 2


Turniere U10 SV Essling


Datum Turnier Resultat
28.08.2010 SV Langenzersdorf 3. Platz
04.09.2010 Streetsoccer Cup, Bundesfinale 5. Platz
19.09.2010 ASV Neufeld 4. Platz
26.10.2010 SV Wienerberg 13. Platz
23.04.2011 3. Löwencup des SV Aspern 8. Platz
02.06.2011 Donaustadt am Ball-Turnier 2.+5. Platz
12.06.2011 16. Int. Turnier des SV Gerasdorf 2. Platz
18.06.2011 2. NV Jugendmasters SV Würmla 1. Platz
23.06.2011 16. Pittentalcup 2011 11.+14. Pl.
24.06.2011 80 Jahre SV Essling-Turnier 5.+6. Platz


28.08.10, Turnier des SV Langenzersdorf
2103 Langenzersdorf

SVE - SV Langenzersdorf 4:2
SVE - SC Großfeld 2:3
SVE - Eisenstadt 2:2, 2:1 i.E.

1. Technopool Admira
2. SC Großfeld
3. SV Essling
4. Eisenstadt
5. Stockerau
6. SV Langenzersdorf

4.09.10, t-mobile Streetsoccercup, Bundesfinale
Donauinsel

Die "Esslinger Streetfighters" und die "Esslinger Soccerboys" haben sich für das Bundesfinale in Wien qualifiziert. Dort gelang beiden Teams als Gruppensieger bzw. Gruppenzweiter der Aufstieg unter die letzten 8 Teams. Beide Mannschaften sind dann im Viertelfinale ausgeschieden.

19.09.10, Turnier des ASV Neufeld
2491 Neufeld/NÖ

SVE - SC Neudörfl 2:0
SVE - ASV Neufeld 4:0
SVE - Soccerboys II 1:2
SVE - FC Stadlau 1:0
SVE - ASV Steinbrunn 6:0
SVE - Soccerboys I 0:6

1. Soccerboys II
2. Football Juniors
3. Soccerboys I
4. SV Essling
5. FC Oslip
6. FC Stadlau
7. FAC
8. SC Neudörfl
9. ASV Neufeld
10. 1. SV Wr. Neudorf
11. SVg Pottendorf
12. ASV Steinbrunn

26.10.10, Kinder helfen Kindern Turnier des SV Wienerberg
Wienerberg-Arena, 1100 Wien

SVE - Sportklub 1:2
SVE - Soccer4Kids 1:3
SVE- Team Wr. Linien 0:2

SVE - SV Hirschstetten 7:0
SVE - SC Columbia 4:1

1. Team Wr. Linien
2. SV Schwechat
3. Austria Wien
4. Trenkwalder Admira
5. ASV 13
6. Wr. Sportklub
7. Vienna
8. SR Donaufeld
...
13. SV Essling

23.04.11, 3. Löwencup des SV Aspern
1220 Wien

SVE - SC Großfeld 1:1
SVE - Post SV 0:2
SVE - SPG Siemens/FAC 0:2
SVE - SV Aspern Wettpunkt II 1:0

SVE - Red Star Penzing 0:1

1. Post SV
2. SV Aspern Wettpunkt I
3. SPG Siemens/FAC
4. SV Gerasdorf
5. SV Wienerberg
6. SC Großfeld
7. Red Star Penzing
8. SV Essling
9. FS Elektra
10. SV Aspern Wettpunkt II

2.06.11, Donaustadt am Ball 2011
EDV-2000-Arena, 1220 Wien

SVE 2 - FC Hellas Kagran 0:1
SVE 1 - SV Donau 1:0
SVE 2 - FC Stadlau 0:1
SVE 1 - SV Aspern 5:0
SVE 2 - Süssenbrunn 5:0
SVE 1 - FC Stadlau 0:1
SVE 1 - KSC/FCB Donaustadt 5:1
SVE 2 - SV Aspern 2:0
SVE 1 - FC Hellas Kagran 1:0
SVE 2 - KSC/FCB Donaustadt 0:6
SVE 1 - SVE 2 2:2
SVE 2 - SV Donau 0:0
SVE 1 - Süssenbrunn 5:0

1. FC Stadlau
2. SV Essling 1
3. FC Hellas Kagran
4. SV Donau
5. SV Essling 2
6. KSC/FCB Donaustadt
7. SV Aspern
8. Süssenbrunn

12.06.11, 6. Int. Turnier des SV Gerasdorf
2201 Gerasdorf

SVE - SR Donaufeld 1:0
SVE - FC Grund Budapest 3:1
SVE - FC Kapellerfeld 7:0
SVE - FV Austria XIII 0:4
SVE - SV Gerasdorf 1:2

1. Austria XIII
2. SV Essling
3. SR Donaufeld
4. FC Grund Budapest
5. SV Gerasdorf
6. FC Kapellerfeld

18.06.11, 2. Int. NV Jugendmasters des SV Würmla
3042 Würmla

SVE - SV Donau 6:0
SVE - Union Mauer 2:2
SVE - SV Gerasdorf 2:2

SVE - Red Star Penzing 3:0
SVE - SC Columbia Floridsdorf 0:1

SVE - SV Gerasdorf 1:1, 2:1 n.E.

1. SV Essling
2. SV Gerasdorf
3. FC Stadlau
4. Red Star Penzing
5. SV Schwechat
6. SC Columbia Floridsdorf
7. SKN
8. Union Mauer
9. SV Würmla
10. SV Donau
11. SV Stockerau
12. SC Markersdorf

23.06.11, 16. Int. Pittentalcup
2831 Scheiblingkirchen

SVE 2 - SV Gerasdorf 0:0
SVE 2 - DVSI 3:1
SVE 2 - CAFC Zidenice Brno 1:4
SVE 2 - SC Sopron 0:2

SVE 1 - SV Donau 3:0
SVE 1 - Sarvar 0:2
SVE 1 - Grundball PFC Szombathely 1:1
SVE 1 - Tatran Stary Liskovec 2:1

SVE 2 - Grundball PFC Szombathely 2:1
SVE 2 - SV Wienerberg 1:2

SVE 1 - SV Gerasdorf 0:3
SVE 1 - USV Scheiblingkirchen 2:2, 3:1 i.E.

1. Lurko UFC Szombathely/Ungarn
2. CAFC Zidenice Brno/Tschechien
3. KISE Budapest/Ungarn
4. Sarvar/Ungarn
5. SC Sopron/Ungarn
6. SR Donaufeld
7. Tatran Stry Liskovec/Tschechien
8. ASK Erlaa
9. SV Gerasdorf
10. Videoton LKA/Ungarn
11. SV Essling 1
12. USV Scheiblingkirchen-Warth 2
13. SV Wienerberg
14. SV Essling 2
15. Grundball PFC Szombathely/Ungarn
16. USV Scheiblingkirchen-Warth 1
17. DVSI/Ungarn
18. SC Young Stars Centimeter
19. SV Donau
20. Kek Sünik ULC Körmend/Ungarn

24.06.11, 80 Jahre SV Essling Turnier
SVE Platz

SVE 1 - SPG FAC/Siemens 0:6
SVE 1 - KSC/FCB Donaustadt 1:2

SVE 2 - FC Hellas Kagran 0:1
SVE 2 - SV Aspern 2:6

SVE 1 - SVE 2 4:0

1. SPG FAC/Siemens
2. FC Hellas Kagran
3. SV Aspern
4. KSC/FCB Donaustadt
5. SV Essling 1
6. SV Essling 2


Hallenturniere U10 SV Essling


Datum Turnier Resultat
28.11.2010 Favoritner Hallencup 2. Platz
28.11.2010 ASK Kottingbrunn 5. Platz
5.12.2010 IAT Hallencup 2. Platz
8.12.2010 FC 1980 Wien 7. Platz
11.12.2010 SV Lackenbach 1. Platz
2.01.2011 WFV-Hallenturnier Vorrunde 1. Platz
6.01.2011 WFV-Hallenturnier Finale 6. Platz
6.01.2011 Albert-Schultz-Gedenkturnier 3. Platz
8.01.2011 Tornado 05 4. Platz
9.01.2011 FK Rot-Weiß Wien 1. Platz
15.01.2011 SPG Siemens/FAC 3. Platz
23.01.2011 WFV-Sichtungsturnier gespielt
30.01.2011 Union Hallenmeisterschaft 4. Platz
13.02.2011 SC Wollers 1. Platz

28.11.10, 11. Int. Favoritner Hallencup
Neulandschule, 1100 Wien

SVE - KSV Ankerbrot 0:0
SVE - FC Hellas Kagran 2:2
SVE - Post SV 0:0

SVE - SC Wr. Viktoria 1:0

SVE - Post SV 0:1

1. Post SV
2. SV Essling
3. SC Wr. Viktoria
4. Der Club
5. SK Cro Vienna
6. SV Hischstetten
7. KSV Ankerbrot Monte Laa
8. FC Hellas Kagran

28.11.10, Hallenturnier des ASK Kottingbrunn
2542 Kottingbrunn/NÖ

SVE - SV Gerasdorf 1:0
SVE - SV Schwechat 0:4
SVE - SC Kaiserebersdorf 0:1

SVE - ASK Kottingbrunn 3:0

1. Post SV
2. SC Kaiserebersdorf
3. SV Schwechat
4. Bratislava/Slowakei
5. SV Essling
6. ASK Kottingbrunn
7. SV Gerasdorf
8. Olympique Klosterneuburg

5.12.10, IAT Hallencup
2500 Baden/NÖ

SVE - Casino Baden AC 3:0
SVE - Wr. Sportklub 0:3
SVE - FCM Traiskirchen 1:1
SVE - 1. SVG Gumpoldskirchen 2:0

1. Wr. Sportklub
2. SV Essling
3. 1. SVG Gumpoldskirchen
4. FCM Traiskirchen
5. Casino Baden AC

8.12.10, Hallenturnier des FC 1980 Wien
Hans-Lackner-Halle, 1230 Wien

SVE - Union AC Mauer 0:0
SVE - SPG Siemens/FAC 0:4
SVE - SC Wiener Victoria 0:3

SVE - SC Young Stars/Centimeter 0:0, 1:2 n.E.

SVE - Union AC Mauer 0:0, 3:0 n.E.

1. SC Wr. Viktoria
2. SV Schwechat
3. Slovan HAC
4. SPG Siemens/FAC
5. SC Young Stars/Centimeter
6. SV Vorwärts Brigettenau
7. SV Essling
8. Union AC Mauer

11.12.10, Hallenturnier des SV Lackenbach
Kunstrasenhalle, 7323 Ritzing/Burgenland

SVE - Koop-Junior 4:0
SVE - Deutschkreuz 3:0
SVE - SPG Raiding/Lackenbach 1:0

SVE - SC Oberpullendorf 4:0

SVE - Neudörfl 1:0

1. SV Essling
2. Neudörfl
3. Vienna
4. SPG Lackenbach/Raiding
5. SC Vösendorf
6. Deutschkreuz
7. SV Mattersburg
8. Neckenmarkt
9. ASV 13
10. Koop-Juniors
11. SC Oberpullendorf

2.01.11, Hallenturnier des WFV Vorrunde Gruppe B
Hopsagasse, 1200 Wien

SVE - Post SV 2:1
SVE - SV Wienerberg 3:1
SVE - Rennweger SV 7:0

SV Essling steigt in die Finalrunde auf

6.01.11, Hallenturnier des WFV Finale
Hopsagasse, 1200 Wien

SVE - FC Stadlau 0:2
SVE - SPG Siemens/FAC 0:7

1. SC Team Wr. Linien
2. FC Stadlau
3. SPG Siemens/FAC
4. 1. Simmeringer SC
5. Union Mauer
6. SV Essling

6.01.11, Albert Schultz Gedenkturnier
Theodor Kramer-Gasse, 1220 Wien

SVE - SV Donau 8:1
SVE - SV Hirschstetten 4:4
SVE - FC Stadlau 0:2
SVE - FC Hellas Kagran 0:7

1. FC Stadlau
2. FC Hellas Kagran
3. SV Essling
4. SV Hirschstetten
5. SV Donau

8.01.11, Hallenturnier des FC Tornado 05
Pastorstraße, 1210 Wien

SVE - SC Großfeld I 2:0
SVE - USC Landhaus 4:0
SVE - Cro Vienna 0:4

SVE - SC Simmering 0:3

1. Cro Vienna
2. SC GRoßfeld II
3. SC Simmering
4. SV Essling
5. SC Großfeld I
6. SV Aspern
7. USC Landhaus
8. Pottendorf

9.01.11, Hallenturnier Rot-Weiß Wien
Lieblgasse, 1220 Wien

SVE - SR Donaufeld II 3:0
SVE - SV Aspern 2:1
SVE - SR Donaufeld U9 5:0
SVE - SV Wienerberg U9 3:0

SVE - Hellas Kagran 3:0

1. SV Essling
2. Hellas Kagran
3. KSC Donaustadt
4. SR Donaufeld II
5. FC Stadlau
6. SV Aspern
7. SR Donaufeld I
8. SV Wienerberg U9
9. Vorwärts Brigittenau
10.SR Donaufeld U9

Dominik B. gewann mit 6 Toren den Pokal für den Torschützenkönig.

15.01.11, Hallenturnier SPG Siemens/FAC
Volksschule, 2291 Lassee

SVE - Inter Bratislava 2:1
SVE - FC Stadlau 0:1
SVE - First Vienna FC U9 3:1
SVE - SPG Siemens/FAC I 2:0

SVE - SF Berg 6:0

1. FC Stadlau
2. SC Young Stars
3. SV Essling
4. SF Berg
5. SPG Siemens/FAC I
6. SPG Siemens/FAC II
7. Inter Bratislava/Slowakei
8. FC Kappelerfeld
9. First Vienna FC U9

25.01.11, WFV-Sichtungsturnier
Pastorgasse, 1210 Wien

SVE - SV Schwechat 0:1
SVE - SV Aspern 3:0
SVE - Siemens/FAC 1:2
SVE - Post SV 1:2
SVE - Admira Technopool 0:0

Es wurde keine Tabelle erstellt.

30.01.11, Union-Hallenmeisterschaften
PAHO-Halle, 1100 Wien

SVE - Union AC Mauer 1:3
SVE - B.W.H. Juwelen Janecka 6:1
SVE - USC Landhaus 2:0
SVE - FC Hellas Kagran 1:5
SVE - KSC/FCB Donaustadt 2:4

1. KSC/FCB Donaustadt
2. FC Hellas Kagran
3. UnIon AC Mauer
4. SV Essling
5. B.W.H. Juwelen Janecka
6. Union Landhaus

13.2.11, Hallenturnier des SC Wollers
Mehrzweckhalle Mollardgasse, 1060 Wien

SVE - Cro-Vienna 7:0
SVE - SC Wollers 5:1
SVE - FS Elektra 1:0

SVE - Wr. Sportklub 0:0, 2:0 n.E.

1. SV Essling
2. Wr. Sportklub
3. Slovan HAC
4. FS Elektra
5. SC Wollers
6. Union AC Mauer
7. Vorwärts Brigittenau
8. Cro-Vienna

Ergebnisse U10 2010-11
Ergebnisse U11 2011-12
Ergebnisse U12 2012-13
Ergebnisse U13 2013-14
Ergebnisse U14 2014-15
Ergebnisse U15 2015-16
Ergebnisse U16 2016-17
Ergebnisse U6 2007-08
Ergebnisse U7 2008-09
Ergebnisse U8 2008-09
Ergebnisse U9 2009-10
Fotos
Kontakt
Profil
Abmelden
Weblog abonnieren