Ergebnisse U11 2011-12
Meisterschaftsspiele A-Liga
U11 SV Essling
Datum | Spiel | Resultat |
---|---|---|
Herbst 2011 | ||
3.09.2011 | SVE - DSV Fortuna 05 | 3 : 0 |
11.09.2011 | SV Wienerberg - SVE | 4 : 2 |
17.09.2011 | SVE - SC Ostbahn XI | 4 : 2 |
24.09.2011 | SVE - ASV 13 | 4 : 2 |
2.10.2011 | FS Elektra - SVE | 0 : 1 |
19.10.2011 | SVE - SV Gerasdorf | 0 : 3 |
16.10.2011 | SV Donau - SVE | 1 : 4 |
22.10.2011 | SVE - FC Stadlau | 0 : 7 |
29.10.2011 | SK Slovan HAC - SVE | 7 : 0 |
5.11.2011 | SVE - SC Wiener Viktoria | 5 : 3 |
12.11.2011 | SC Red Star Penzing - SVE | 2 : 2 |
Frühjahr 2012 | ||
17.03.2012 | DSV Fortuna 05 - SVE | 2 : 5 |
24.03.2012 | SVE - SV Wienerberg | 2 : 1 |
31.03.2012 | SC Ostbahn XI - SVE | 6 : 3 |
14.04.2012 | ASV 13 - SVE | 5 : 3 |
21.04.2012 | SVE - FS Elektra | 3 : 3 |
28.04.2012 | SV Gerasdorf - SVE | 3 : 0 |
5.05.2012 | SVE - SV Donau | 5 : 0 |
11.05.2012 | FC Stadlau - SVE | 5 : 0 |
19.05.2012 | SVE - SK Slovan HAC | 1 : 3 |
2.06.2012 | SC Wiener Viktoria - SVE | 2 : 1 |
8.06.2012 | SVE - SC Red Star Penzing | 2 : 6 |
Hier gehts zu der aktuellen Tabelle.
Freundschaftsspiele U11 SV Essling
Datum | Spiel | Resultat |
---|---|---|
6.08.2011 | ISS Admira Technopool - SVE | 2 : 4 |
16.08.2011 | USC Mank - SVE | 3 : 4 |
18.08.2011 | 1. FC Leonhofen - SVE | 0 : 10 |
26.08.2011 | SVE - SV Aspern | 7 : 0 |
13.10.2011 | SPG Siemens-FAC - SVE | 11 : 2 |
29.11.2011 | SPG Siemens-FAC - SVE | 4 : 0 |
18.02.2012 | FC Hellas Kagran - SVE | 1 : 1 |
25.02.2012 | NAC - SVE | 8 : 2 |
2.03.2012 | SV Vorwärts Brigittenau U12 - SVE | 2 : 2 |
3.03.2012 | KSC/FCB Donaustadt - SVE | 4 : 7 |
10.03.2012 | 1. SC Wr. Neudorf - SVE | 1 : 8 |
10.03.2012 | 1. SC Wr. Neudorf U12/2 - SVE | 9 : 2 |
05.04.2012 | SG Inter AGO - SVE | 4 : 9 |
Turniere U11 SV Essling
Datum | Turnier | Resultat |
---|---|---|
27.08.2011 | 9. Gigasport Sommerturnier | 6. Platz |
28.08.2011 | SV Langenzersdorf | 2. Platz |
26.10.2011 | Wienerberger Cup | 15. Platz |
8.04.2012 | Ostercup des FC Hellas Kagran | 2. Platz |
9.04.2012 | Cordial Cup | 10. Platz |
1.05.2012 | Fritz Pechtl Cup 2012 | 2. Platz |
17.05.2012 | 4. Leopold Janda Gedenkturnier | 2. Platz |
26.05.2012 | 10. Mozart Trophy | 4. Platz |
7.06.2012 | Donaustadt am Ball 2012 | 2. Platz |
9.06.2012 | 17. Int. Pitteltalcup | 10. Platz |
24.06.2012 | 3. NV Jugendmasters SV Würmla | 8. Platz |
27.08.11, 9. Gigasport Sommerturnier des SKN St. Pölten
3100 St. Pölten
SVE - FC Stadlau 0:1
SVE - FK Austria Wien 0:3
SVE - Union Mauer 1:0
SVE - ASV Statzendorf 1:0
SVE - Union Mauer 1:2
1. FC Stadlau
2. FK Austria Wien
3. SKN St. Pölten
4. SV Wr. Neudorf
5. Union Mauer
6. SV Essling
7. Union Statzendorf
8. Hofstetten/Grünau
28.08.11, Turnier des SV Langenzersdorf
2103 Langenzersdorf
SVE - SV Langenzersdorf 3:0
SVE - Wr. Sportklub 2:1
SVE - ATSV Fischamend 1:1
SVE - First Vienna FC 0:1
1. First Vienna FC
2. SV Essling
3. SV Schwechat
4. Wr. Sportklub
5. SV Langenzersdorf
6. SC Mautner Markhof
7. SV Stockerau
8. ATSV Fischamend
26.10.11, Wienerberger Cup 2011
1100 Wien
SVE - ASV Baden 0:2
SVE - Admira Wacker 1:7
SVE - FC Stadlau 0:3
SVE - ESV Parndorf 2:0
8.04.12, Ostercup des FC Hellas Kagran
1220 Wien
SVE - FC Hellas Kagran U10 0:0
SVE - SV Donau 2:0
SVE - SV Hirschstetten 3:0
SVE - SPG Siemens/FAC U10 1:0
SVE - FC Hellas Kagran 0:1
1. FC Hellas Kagran
2. SV Essling
3. SV Donau
4. SV Hirschstetten
5. SPG Siemens/FAC U10
6. FC Hellas Kagran U10
9.04.12, Cordial Cup
1100 Wien
SVE - USV Kettlasbrunn 0:1
SVE - ASV Vösendorf 1:0
SVE - SKN St. Pölten 2:3
SVE - SV Wienerberg 0:0 (4:3 n.E.)
SVE - FK Mocenok 0:0 (1:2 n.E
1.05.12, Fritz Pechtl Cup 2012
1110 Wien
SVE - KSV Ankerbrot 1:0
SVE - SV Wienerfeld 4:0
SVE - SC Red Star Penzing 1:0
SVE - FC Stadlau 0:1
1. FC Stadlau
2. SV Essling
3. KSV Ankerbrot
4. SC Red Star Penzing
5. SC Wr. Viktoria
6. SV Wienerfeld
17.05.12, Leopold Janda Gedenkturnier
2511 Pfaffstätten
SVE - SC Wiener Neustadt 0:1
SVE - SPG Siemens/FAC 2:0
SVE - SC Ostbahn XI 2:1
SVE - SC Pfaffstätten 1:1, 3:2 n.E.
SVE - FC Sopron 2:0
SVE - SC Wr. Neustadt 0:5
1. SC Wr. Neustadt
2. SV Essling
3. Trenkwalder Admira
4. SC Sopron
5. FC Stadlau
6. ASV Baden
7. SC Pfaffstätten
8. SV Schwechat
9. GAK
10. KSV Ankerbrot
11. SPG Siemens/FTAC
12. SC Ostbahn XI
13. ASK Erlaa
14. ESK Graz
15. SK Schrems
16. Juniors
26.+27.05.12, 10. Mozart Trophy 2012
5020 Salzburg
SVE - 1. FC Röthenbach (D) 2:2
SVE - TSV Neubieberg (D) 9:0
SVE - ASV Blau-Weiss (A) 5:0
SVE - FC Pisek (CZ) 0:0
SVE - TSV ST. Johann (A) 1:1
SVE - 1. FC Röthenbach (D) 2:1
SVE - ASK/PSV Salzburg (A) 8:0
SVE - APAP Plessis Trevise 1 (F) 1:1
SVE - SV Wörnitzstein (D) 0:1
1. FSV Wacker 03 Gotha
2. TSV St. Johann
3. SV Wörnitzstein
4. SV Essling
7.06.12, Donaustadt am Ball 2012
1220 Wien
SVE - SV Donau 0:0
SVE - SV Hirschstetten 1:1
SVE - SV Aspern 5:1
SVE - FC Stadlau 0:3
1. FC Stadlau
2. SV Essling
3. SV Donau
4. SV Hirschstetten
5. SV Aspern
9.06.12, 17. Int. Pittentalcup
2831 Scheiblingkirchen
SVE - ASV Vösendorf 0:0
SVE - KISE Budapest 0:2
SVE - Lurkó UFC Szombathely 0:3
SVE - USV Scheiblingkirchen-Warth 2 2:0
SVE - ASK Erlaa 3:0
SVE - SV Gerasdorf 0:1
1. SPG Siemens/FAC
2. FC Sparta Brno
3. Lurko UFC Szombathely
4. Videoton UFC
5. Kise Budapest
6. SC Neudörfl
7. Haladis VSE
8. DVSI-Hungary
9. SV Gerasdorf
10. SV Essling
3. NV Jugendmasters des SV Würmla
3042 Würmla
SVE - Wiener Sportklub 0:0
SVE - SV Stockerau 3:0
SVE - SV Schwechat 0:2
SVE - SV Oberndorf 0:0
SVE - SV Aspern 0:1
Spiel um Platz 7
SVE - SV Gerasdorf 3:4 im Elfmeterschießen
1. SV Schwechat
2. SV Rust
3. SV Aspang
4. ASV Baden
5. Wr. Sportklub
6. St. Pauls Akademie
7. SV Gerasdorf
8. SV Essling
9. ASV Korneuburg
10.SV Stockerau
11.Sv Oberndorf
12.Macabi Wien
Hallenturniere U11 SV Essling
Datum | Turnier | Resultat |
---|---|---|
26.11.2011 | 3. Eisenwurzencup | 2. Platz |
27.11.2011 | 12. Favoritner Hallencup | 1. Platz |
27.11.2011 | 4. Winter Cup d. SC Felixdorf | 6. Platz |
2.12.2011 | MAPEI - Cup | 4. Platz |
8.12.2011 | Josef Puszter Gedenkturnier | 1. Platz |
10.12.2011 | 4. Pepe Baumgartner Gedenkturnier Leobersdorf | 2. Platz |
11.12.2011 | 1. Manfred Stocker Jugend-Gedenkturnier | 1. Platz |
4.01.2012 | Hallenturnier d. WFV | gespielt |
8.01.2012 | Hallenturnier d. SPG Siemens/FAC | 6. Platz |
15.01.2012 | Hallenturnier d. SC Wolkersdorf | 7. Platz |
15.01.2012 | Hallenturnier d. FC Mariahilf | 3. Platz |
28.01.2012 | 4. Pepe Baumgartner Gedenkturnier Krumbach | 4. Platz |
4.02.2012 | Hallenturnier d. FK Rot-Weiß Wien | 1. Platz |
5.02.2012 | Hallenturnier d. Admira Technopool | 2. Platz |
26.11.11, 3. Eisenwurzencup
3333 Böhlerwerk
SVE - Inneres Ennstal 6:1
SVE - KSV Böhlerwerk 2 5:2
SVE - FC Stadlau 8:1
SVE - KSV Böhlerwerk 1 1:6
1. KSV Böhlerwerk 1
2. SV Essling
3. LAZ Mauer/Amstetten
4. Inneres Ennstal
5. KSV Böhlerwerk 2
6. SG Waidhofen
7. Union Neuhofen
8. FC Stadlau
27.11.11, 12. Favoritner Hallencup
1100 Wien
SVE - SV Donau 1:0
SVE - KSV Ankerbrot 0:0
SVE - SC Pfaffstätten 2:0
SVE - ASV13 1:0
SVE - Team Wr. Linien 1:0
1. SV Essling
2. Team Wr. Linien
3. KSC Ankerbrot I
4. ASV13
5. KSV Ankerbrot II
6. KSC/FCB Donaustadt
7. SV Donau
8. SC Pfaffstätten
27.11.11, 4. Wintercup des SC Felixdorf
2544 Leobersdorf
SVE - SV Gerasdorf 0:2
SVE - ATSV Sparta Deutsch Wagram 2:2
SVE - SC Felixdorf 1:1
SVE - SC Pfaffstätten 1:1, 2:3 n.E.
1. SV Gerasdorf
2. SVG Wr. Neudorf
3. SC Felixdorf
4. SV Pressbaum
5. SC Pfaffstätten
6. SV Essling
7. ATSV Sparta Deutsch Wagram
8. ESV Bad Fischau/Brunn
2.12.11, MAPEI Cup
2700 Wr. Neustadt
SVE - SC Pfaffstätten 1:2
SVE - SMS Bad Vöslau 3:0
SVE - FV Club 83 Wiener Neustadt 0:0
SVE - SC Wr. Neustadt 1:4
1. FC Stadlau
2. SC Pfaffstätten
3. SC Wr. Neustadt
4. SV Essling
5. SMS Bad Vöslau
6. SVg Wr. Neudorf
7. FV Club 83 Wr. Neustadt
8. USC Scheiblingkirchen
8.12.11, Josef Puszter Gedenkturnier
2384 Breitenfurt
SVE - FC Stadlau 2:1
SVE - USC Perchtoldsdorf 2:1
SVE - ASK Erlaa 8:0
SVE - SK Breitenfurt 4:0
SVE - SC Pressbaum 2:3
1. SV Essling
2. USC Perchtoldsdorf
3. SC Pressbaum
4. FC Stadlau
5. ASK Erlaa
6. SK Breitenfurt
10.12.11, 4. Pepe Baumgartner Gedenkturnier
2544 Leobersdorf
SVE - USC Scheiblingkirchen-Warth 5:0
SVE - KSV Ankerbrot 2 2:0
SVE - KSV Ankerbrot 1 0:1
SVE - FC Laxenburg 2:0
SVE - Ostbahn XI 2:1
1. KSV Ankerbrot 1
2. SV Essling
3. Ostbahn XI
4. KSV Ankerbrot 2
5. FC Laxenburg
6. USV Scheiblingkirchen-Warth
11.12.11, Manfred Stocker Jugend Gedenkturnier
2851 Krumbach
SVE - SPG Raiding 3:0
SVE - USC Krumbach 2:1
SVE - SV Donau 1:0
SVE - USC Hochneukirchen 2:1
1. SV Essling
2. USC Hochneukirchen
3. SPG Raiding
4. FZZ Waldquelle Juniors
5. SV Donau
6. USC Kirchschlag
7. USC Krumbach
4.01.12, 11. Wiener Jugendfußball-Hallenturnier des WFV
1200 Wien
SVE - SC Team Wr. Linien 0:2
SVE - FS Elektra 1:5
SVE - KSC/FCB Donaustadt 0:2
8.01.2012, Turnier d. SPG Siemens/FAC
1220 Wien
SVE - SPG Siemens/FAC 1 1:2
SVE - SR Donaufeld-Fach 0:1
SVE - SPG Siemens/FAC 2 0:2
SVE - Wr. Linien 0:8
SVE - FS Elektra 3:3
1. Team Wr.Linien
2. SPG Siemens/FAC 1
3. SPG Siemens/FAC 2
4. FS Elektra
5. SR Donaufeld-Fach
6. SV Essling
15.01.2012, Turnier d. SC Wolkersdorf
2120 Wolkersdorf
SVE - USV Kettlasbrunn 0:4
SVE - KSC/FCB Donaustadt 2:4
SVE - SR Donaufeld 2:4
SVE - FC Kapellerfeld 3:3, 5:3 n.E.
1. KSC/FCB Donaustadt
2. SV Gerasdorf
3. USV Kettlasbrunn
4. NAC
5. SR Donaufeld
6. SC Wolkersdorf
7. SV Essling
8. FC Kapellerfeld
15.01.2012, Turnier d. FC Mariahilf
1060 Wien
SVE - FC Praterkids United 0:1
SVE - SPG Siemens/FAC 1:1
SVE - SV Hirschstetten 3:0
SVE - Team Wr. Linien 0:0, 1:0 n.E.
1. ASV13
2. SPG Siemens/FAC
3. SV Essling
4. Team Wr. Linien
5. SV Brigittenau
6. FC Praterkids United
7. SV Hirschstetten
8. SZ Marswiese
28.01.2012, 4. Pepe Baumgärtner Gedenkturnier
2851 Krumbach
SVE - Sarvar FC 1:1
SVE - USV Scheblingkirchen-Warth 7:2
SVE - Ostbahn XI 1:1
SVE - SV Wienerberg 0:1
SVE - SPG Der Club 0:1
1. SV Wienerberg
2. SPG Der Club
3. Sarvar FC
4. SV Essling
5. Ostbahn XI
6. USV Scheiblingkirchen-Warth
4.02.2012, Turnier d. FK Rot-Weiß Wien
1060 Wien
SVE - SC Wollers 1:4
SVE - KSC/FCB Donaustadt 4:0
SVE - DSV Fortuan 05-2 11:0
SVE - DSV Fortuan 05-1 7:0
1. SV Essling
2. DSV Fortuan 05-1
5.02.2012, Turnier d. Admira Technopool
1220 Wien
SVE - SPG Siemens/FAC 2 1:2
SVE - SV Donau 3:3
SVE - Admira Technopool 4:2
SVE - FS Elektra 2:3 n.E.
1. FS Elektra
2. SV Essling
3. SPG Siemens/FAC 1
4. SPG Siemens/FAC 2
5. Admira Technopool
6. Slovan HAC
7. SC Grossfeld
8. SV Donau
sepperl - 28. Jun, 21:16