Ergebnisse U11 2011-12

Ergebnisse U11 2011-12


Meisterschaftsspiele A-Liga
U11 SV Essling


Datum Spiel Resultat
Herbst 2011
3.09.2011 SVE - DSV Fortuna 05 3 : 0
11.09.2011 SV Wienerberg - SVE 4 : 2
17.09.2011 SVE - SC Ostbahn XI 4 : 2
24.09.2011 SVE - ASV 13 4 : 2
2.10.2011 FS Elektra - SVE 0 : 1
19.10.2011 SVE - SV Gerasdorf 0 : 3
16.10.2011 SV Donau - SVE 1 : 4
22.10.2011 SVE - FC Stadlau 0 : 7
29.10.2011 SK Slovan HAC - SVE 7 : 0
5.11.2011 SVE - SC Wiener Viktoria 5 : 3
12.11.2011 SC Red Star Penzing - SVE 2 : 2
Frühjahr 2012
17.03.2012 DSV Fortuna 05 - SVE 2 : 5
24.03.2012 SVE - SV Wienerberg 2 : 1
31.03.2012 SC Ostbahn XI - SVE 6 : 3
14.04.2012 ASV 13 - SVE 5 : 3
21.04.2012 SVE - FS Elektra 3 : 3
28.04.2012 SV Gerasdorf - SVE 3 : 0
5.05.2012 SVE - SV Donau 5 : 0
11.05.2012 FC Stadlau - SVE 5 : 0
19.05.2012 SVE - SK Slovan HAC 1 : 3
2.06.2012 SC Wiener Viktoria - SVE 2 : 1
8.06.2012 SVE - SC Red Star Penzing 2 : 6

Hier gehts zu der aktuellen Tabelle.


Freundschaftsspiele U11 SV Essling


Datum Spiel Resultat
6.08.2011 ISS Admira Technopool - SVE 2 : 4
16.08.2011 USC Mank - SVE 3 : 4
18.08.2011 1. FC Leonhofen - SVE 0 : 10
26.08.2011 SVE - SV Aspern 7 : 0
13.10.2011 SPG Siemens-FAC - SVE 11 : 2
29.11.2011 SPG Siemens-FAC - SVE 4 : 0
18.02.2012 FC Hellas Kagran - SVE 1 : 1
25.02.2012 NAC - SVE 8 : 2
2.03.2012 SV Vorwärts Brigittenau U12 - SVE 2 : 2
3.03.2012 KSC/FCB Donaustadt - SVE 4 : 7
10.03.2012 1. SC Wr. Neudorf - SVE 1 : 8
10.03.2012 1. SC Wr. Neudorf U12/2 - SVE 9 : 2
05.04.2012 SG Inter AGO - SVE 4 : 9


Turniere U11 SV Essling


Datum Turnier Resultat
27.08.2011 9. Gigasport Sommerturnier 6. Platz
28.08.2011 SV Langenzersdorf 2. Platz
26.10.2011 Wienerberger Cup 15. Platz
8.04.2012 Ostercup des FC Hellas Kagran 2. Platz
9.04.2012 Cordial Cup 10. Platz
1.05.2012 Fritz Pechtl Cup 2012 2. Platz
17.05.2012 4. Leopold Janda Gedenkturnier 2. Platz
26.05.2012 10. Mozart Trophy 4. Platz
7.06.2012 Donaustadt am Ball 2012 2. Platz
9.06.2012 17. Int. Pitteltalcup 10. Platz
24.06.2012 3. NV Jugendmasters SV Würmla 8. Platz

27.08.11, 9. Gigasport Sommerturnier des SKN St. Pölten
3100 St. Pölten

SVE - FC Stadlau 0:1
SVE - FK Austria Wien 0:3
SVE - Union Mauer 1:0

SVE - ASV Statzendorf 1:0
SVE - Union Mauer 1:2

1. FC Stadlau
2. FK Austria Wien
3. SKN St. Pölten
4. SV Wr. Neudorf
5. Union Mauer
6. SV Essling
7. Union Statzendorf
8. Hofstetten/Grünau

28.08.11, Turnier des SV Langenzersdorf
2103 Langenzersdorf

SVE - SV Langenzersdorf 3:0
SVE - Wr. Sportklub 2:1
SVE - ATSV Fischamend 1:1

SVE - First Vienna FC 0:1

1. First Vienna FC
2. SV Essling
3. SV Schwechat
4. Wr. Sportklub
5. SV Langenzersdorf
6. SC Mautner Markhof
7. SV Stockerau
8. ATSV Fischamend

26.10.11, Wienerberger Cup 2011
1100 Wien

SVE - ASV Baden 0:2
SVE - Admira Wacker 1:7
SVE - FC Stadlau 0:3

SVE - ESV Parndorf 2:0

8.04.12, Ostercup des FC Hellas Kagran
1220 Wien

SVE - FC Hellas Kagran U10 0:0
SVE - SV Donau 2:0
SVE - SV Hirschstetten 3:0
SVE - SPG Siemens/FAC U10 1:0
SVE - FC Hellas Kagran 0:1

1. FC Hellas Kagran
2. SV Essling
3. SV Donau
4. SV Hirschstetten
5. SPG Siemens/FAC U10
6. FC Hellas Kagran U10

9.04.12, Cordial Cup
1100 Wien

SVE - USV Kettlasbrunn 0:1
SVE - ASV Vösendorf 1:0
SVE - SKN St. Pölten 2:3


SVE - SV Wienerberg 0:0 (4:3 n.E.)
SVE - FK Mocenok 0:0 (1:2 n.E

1.05.12, Fritz Pechtl Cup 2012
1110 Wien

SVE - KSV Ankerbrot 1:0
SVE - SV Wienerfeld 4:0

SVE - SC Red Star Penzing 1:0
SVE - FC Stadlau 0:1

1. FC Stadlau
2. SV Essling
3. KSV Ankerbrot
4. SC Red Star Penzing
5. SC Wr. Viktoria
6. SV Wienerfeld

17.05.12, Leopold Janda Gedenkturnier
2511 Pfaffstätten

SVE - SC Wiener Neustadt 0:1
SVE - SPG Siemens/FAC 2:0
SVE - SC Ostbahn XI 2:1

SVE - SC Pfaffstätten 1:1, 3:2 n.E.
SVE - FC Sopron 2:0

SVE - SC Wr. Neustadt 0:5

1. SC Wr. Neustadt
2. SV Essling
3. Trenkwalder Admira
4. SC Sopron
5. FC Stadlau
6. ASV Baden
7. SC Pfaffstätten
8. SV Schwechat
9. GAK
10. KSV Ankerbrot
11. SPG Siemens/FTAC
12. SC Ostbahn XI
13. ASK Erlaa
14. ESK Graz
15. SK Schrems
16. Juniors

26.+27.05.12, 10. Mozart Trophy 2012
5020 Salzburg

SVE - 1. FC Röthenbach (D) 2:2
SVE - TSV Neubieberg (D) 9:0
SVE - ASV Blau-Weiss (A) 5:0
SVE - FC Pisek (CZ) 0:0

SVE - TSV ST. Johann (A) 1:1
SVE - 1. FC Röthenbach (D) 2:1
SVE - ASK/PSV Salzburg (A) 8:0
SVE - APAP Plessis Trevise 1 (F) 1:1

SVE - SV Wörnitzstein (D) 0:1

1. FSV Wacker 03 Gotha
2. TSV St. Johann
3. SV Wörnitzstein
4. SV Essling


7.06.12, Donaustadt am Ball 2012
1220 Wien

SVE - SV Donau 0:0
SVE - SV Hirschstetten 1:1
SVE - SV Aspern 5:1
SVE - FC Stadlau 0:3

1. FC Stadlau
2. SV Essling
3. SV Donau
4. SV Hirschstetten
5. SV Aspern

9.06.12, 17. Int. Pittentalcup
2831 Scheiblingkirchen

SVE - ASV Vösendorf 0:0
SVE - KISE Budapest 0:2
SVE - Lurkó UFC Szombathely 0:3
SVE - USV Scheiblingkirchen-Warth 2 2:0

SVE - ASK Erlaa 3:0
SVE - SV Gerasdorf 0:1

1. SPG Siemens/FAC
2. FC Sparta Brno
3. Lurko UFC Szombathely
4. Videoton UFC
5. Kise Budapest
6. SC Neudörfl
7. Haladis VSE
8. DVSI-Hungary
9. SV Gerasdorf
10. SV Essling

3. NV Jugendmasters des SV Würmla
3042 Würmla

SVE - Wiener Sportklub 0:0
SVE - SV Stockerau 3:0
SVE - SV Schwechat 0:2
SVE - SV Oberndorf 0:0
SVE - SV Aspern 0:1

Spiel um Platz 7
SVE - SV Gerasdorf 3:4 im Elfmeterschießen

1. SV Schwechat
2. SV Rust
3. SV Aspang
4. ASV Baden
5. Wr. Sportklub
6. St. Pauls Akademie
7. SV Gerasdorf
8. SV Essling
9. ASV Korneuburg
10.SV Stockerau
11.Sv Oberndorf
12.Macabi Wien


Hallenturniere U11 SV Essling


Datum Turnier Resultat
26.11.2011 3. Eisenwurzencup 2. Platz
27.11.2011 12. Favoritner Hallencup 1. Platz
27.11.2011 4. Winter Cup d. SC Felixdorf 6. Platz
2.12.2011 MAPEI - Cup 4. Platz
8.12.2011 Josef Puszter Gedenkturnier 1. Platz
10.12.2011 4. Pepe Baumgartner Gedenkturnier Leobersdorf 2. Platz
11.12.2011 1. Manfred Stocker Jugend-Gedenkturnier 1. Platz
4.01.2012 Hallenturnier d. WFV gespielt
8.01.2012 Hallenturnier d. SPG Siemens/FAC 6. Platz
15.01.2012 Hallenturnier d. SC Wolkersdorf 7. Platz
15.01.2012 Hallenturnier d. FC Mariahilf 3. Platz
28.01.2012 4. Pepe Baumgartner Gedenkturnier Krumbach 4. Platz
4.02.2012 Hallenturnier d. FK Rot-Weiß Wien 1. Platz
5.02.2012 Hallenturnier d. Admira Technopool 2. Platz

26.11.11, 3. Eisenwurzencup
3333 Böhlerwerk

SVE - Inneres Ennstal 6:1
SVE - KSV Böhlerwerk 2 5:2
SVE - FC Stadlau 8:1

SVE - KSV Böhlerwerk 1 1:6

1. KSV Böhlerwerk 1
2. SV Essling
3. LAZ Mauer/Amstetten
4. Inneres Ennstal
5. KSV Böhlerwerk 2
6. SG Waidhofen
7. Union Neuhofen
8. FC Stadlau

27.11.11, 12. Favoritner Hallencup
1100 Wien

SVE - SV Donau 1:0
SVE - KSV Ankerbrot 0:0
SVE - SC Pfaffstätten 2:0

SVE - ASV13 1:0
SVE - Team Wr. Linien 1:0

1. SV Essling
2. Team Wr. Linien
3. KSC Ankerbrot I
4. ASV13
5. KSV Ankerbrot II
6. KSC/FCB Donaustadt
7. SV Donau
8. SC Pfaffstätten

27.11.11, 4. Wintercup des SC Felixdorf
2544 Leobersdorf

SVE - SV Gerasdorf 0:2
SVE - ATSV Sparta Deutsch Wagram 2:2
SVE - SC Felixdorf 1:1

SVE - SC Pfaffstätten 1:1, 2:3 n.E.

1. SV Gerasdorf
2. SVG Wr. Neudorf
3. SC Felixdorf
4. SV Pressbaum
5. SC Pfaffstätten
6. SV Essling
7. ATSV Sparta Deutsch Wagram
8. ESV Bad Fischau/Brunn

2.12.11, MAPEI Cup
2700 Wr. Neustadt

SVE - SC Pfaffstätten 1:2
SVE - SMS Bad Vöslau 3:0
SVE - FV Club 83 Wiener Neustadt 0:0

SVE - SC Wr. Neustadt 1:4

1. FC Stadlau
2. SC Pfaffstätten
3. SC Wr. Neustadt
4. SV Essling
5. SMS Bad Vöslau
6. SVg Wr. Neudorf
7. FV Club 83 Wr. Neustadt
8. USC Scheiblingkirchen

8.12.11, Josef Puszter Gedenkturnier
2384 Breitenfurt

SVE - FC Stadlau 2:1
SVE - USC Perchtoldsdorf 2:1
SVE - ASK Erlaa 8:0
SVE - SK Breitenfurt 4:0
SVE - SC Pressbaum 2:3

1. SV Essling
2. USC Perchtoldsdorf
3. SC Pressbaum
4. FC Stadlau
5. ASK Erlaa
6. SK Breitenfurt

10.12.11, 4. Pepe Baumgartner Gedenkturnier
2544 Leobersdorf

SVE - USC Scheiblingkirchen-Warth 5:0
SVE - KSV Ankerbrot 2 2:0
SVE - KSV Ankerbrot 1 0:1
SVE - FC Laxenburg 2:0
SVE - Ostbahn XI 2:1

1. KSV Ankerbrot 1
2. SV Essling
3. Ostbahn XI
4. KSV Ankerbrot 2
5. FC Laxenburg
6. USV Scheiblingkirchen-Warth

11.12.11, Manfred Stocker Jugend Gedenkturnier
2851 Krumbach

SVE - SPG Raiding 3:0
SVE - USC Krumbach 2:1
SVE - SV Donau 1:0

SVE - USC Hochneukirchen 2:1

1. SV Essling
2. USC Hochneukirchen
3. SPG Raiding
4. FZZ Waldquelle Juniors
5. SV Donau
6. USC Kirchschlag
7. USC Krumbach

4.01.12, 11. Wiener Jugendfußball-Hallenturnier des WFV
1200 Wien

SVE - SC Team Wr. Linien 0:2
SVE - FS Elektra 1:5
SVE - KSC/FCB Donaustadt 0:2

8.01.2012, Turnier d. SPG Siemens/FAC
1220 Wien

SVE - SPG Siemens/FAC 1 1:2
SVE - SR Donaufeld-Fach 0:1
SVE - SPG Siemens/FAC 2 0:2
SVE - Wr. Linien 0:8
SVE - FS Elektra 3:3

1. Team Wr.Linien
2. SPG Siemens/FAC 1
3. SPG Siemens/FAC 2
4. FS Elektra
5. SR Donaufeld-Fach
6. SV Essling

15.01.2012, Turnier d. SC Wolkersdorf
2120 Wolkersdorf

SVE - USV Kettlasbrunn 0:4
SVE - KSC/FCB Donaustadt 2:4
SVE - SR Donaufeld 2:4

SVE - FC Kapellerfeld 3:3, 5:3 n.E.

1. KSC/FCB Donaustadt
2. SV Gerasdorf
3. USV Kettlasbrunn
4. NAC
5. SR Donaufeld
6. SC Wolkersdorf
7. SV Essling
8. FC Kapellerfeld

15.01.2012, Turnier d. FC Mariahilf
1060 Wien

SVE - FC Praterkids United 0:1
SVE - SPG Siemens/FAC 1:1
SVE - SV Hirschstetten 3:0

SVE - Team Wr. Linien 0:0, 1:0 n.E.

1. ASV13
2. SPG Siemens/FAC
3. SV Essling
4. Team Wr. Linien
5. SV Brigittenau
6. FC Praterkids United
7. SV Hirschstetten
8. SZ Marswiese

28.01.2012, 4. Pepe Baumgärtner Gedenkturnier
2851 Krumbach

SVE - Sarvar FC 1:1
SVE - USV Scheblingkirchen-Warth 7:2
SVE - Ostbahn XI 1:1
SVE - SV Wienerberg 0:1
SVE - SPG Der Club 0:1

1. SV Wienerberg
2. SPG Der Club
3. Sarvar FC
4. SV Essling
5. Ostbahn XI
6. USV Scheiblingkirchen-Warth

4.02.2012, Turnier d. FK Rot-Weiß Wien
1060 Wien

SVE - SC Wollers 1:4
SVE - KSC/FCB Donaustadt 4:0
SVE - DSV Fortuan 05-2 11:0

SVE - DSV Fortuan 05-1 7:0

1. SV Essling
2. DSV Fortuan 05-1

5.02.2012, Turnier d. Admira Technopool
1220 Wien

SVE - SPG Siemens/FAC 2 1:2
SVE - SV Donau 3:3
SVE - Admira Technopool 4:2

SVE - FS Elektra 2:3 n.E.

1. FS Elektra
2. SV Essling
3. SPG Siemens/FAC 1
4. SPG Siemens/FAC 2
5. Admira Technopool
6. Slovan HAC
7. SC Grossfeld
8. SV Donau

Ergebnisse U10 2010-11
Ergebnisse U11 2011-12
Ergebnisse U12 2012-13
Ergebnisse U13 2013-14
Ergebnisse U14 2014-15
Ergebnisse U15 2015-16
Ergebnisse U16 2016-17
Ergebnisse U6 2007-08
Ergebnisse U7 2008-09
Ergebnisse U8 2008-09
Ergebnisse U9 2009-10
Fotos
Kontakt
Profil
Abmelden
Weblog abonnieren