U13 Meisterschaft 2013-14
A-Liga U13
Datum | Uhrzeit | Spiel |
---|---|---|
Herbst 2013 | ||
01.09.2013 | 13.55 | ASV 13 - SVE |
07.09.2013 | 16.40 | SVE - Post SV |
15.09.2013 | 14.00 | Columbia Floridsdorf - SVE |
21.09.2013 | 16.40 | SVE - Red Star Penzing |
29.09.2013 | 12.30 | Gerasdorf/Kapellerfeld - SVE |
06.10.2013 | 09.00 | SVE - Wienerberg |
13.10.2013 | 09.00 | Großfeld - SVE |
19.10.2013 | 16.40 | SVE - Wr. Viktoria |
26.10.2013 | 12.00 | NAC - SVE |
01.11.2013 | 14.30 | Fortuna 05 - SVE |
09.11.2013 | 13.40 | SVE - Donau |
Frühjahr 2014 | ||
15.03.2013 | 13.40 | SVE - ASV 13 |
23.03.2014 | 12.10 | Post SV - SVE |
30.03.2014 | 09.30 | SVE - Columbia Floridsdorf |
05.04.2014 | 12.00 | Red Star Penzing - SVE |
12.04.2014 | 16.40 | SVE - Gerasdorf/Kapellerfeld |
27.04.2014 | 09.00 | SV Wienerberg - SVE |
04.05.2014 | 09.30 | SVE - Großfeld |
10.05.2014 | 13.30 | Wr. Viktoria - SVE |
14.06.2014 | 14.15 | SVE - NAC |
25.05.2014 | 10.10 | SVE - Fortuna 05 |
01.06.2014 | 14.00 | SV Donau - SVE |
Meisterschaftsspiele A-Liga
U13 SV Essling
Datum | Spiel | Resultat |
---|---|---|
Herbst 2013 | ||
01.09.2013 | ASV 13 - SVE | 1:2 |
07.09.2013 | SVE - Post SV | 2:2 |
15.09.2013 | Columbia Floridsdorf - SVE | 2:2 |
21.09.2013 | SVE - Red Star Penzing | 0:6 |
29.09.2013 | Gerasdorf/Kapellerfeld - SVE | 6:0 |
06.10.2013 | SVE - SV Wienerberg | 0:3 |
13.10.2013 | Großfeld - SVE | 4:0 |
19.10.2013 | SVE - Wr. Viktoria | 6:1 |
26.10.2013 | NAC - SVE | 2:7 |
01.11.2013 | Fortuna 05 - SVE | 3:1 |
09.11.2013 | SVE - SV Donau | 2:2 |
Frühjahr 2014 | ||
15.03.2014 | SVE - ASV 13 | 1:7 |
23.03.2014 | Post SV - SVE | 4:3 |
30.03.2014 | SVE - Columbia Floridsdorf | 3:2 |
05.04.2014 | Red Star Penzing - SVE | 4:1 |
12.04.2014 | SVE - Gerasdorf/Kapellerfeld | 10:3 |
27.04.2014 | SV Wienerberg - SVE | 3:6 |
04.05.2014 | SVE - Großfeld | 0:5 |
10.05.2014 | Wr. Viktoria - SVE | 5:2 |
14.06.2014 | SVE - NAC | 3:3 |
25.05.2014 | SVE - Fortuna 05 | 3:7 |
01.06.2014 | SV Donau - SVE | 2:2 |
Hier gehts zur aktuellen Tabelle
Freundschaftsspiele SV Essling U13
Datum | Spiel | Resultat |
---|---|---|
03.08.2013 | TWL - SVE | 4:2 |
07.08.2013 | SVE - Vienna | 5:3 |
09.08.2013 | SVE - Mariahilf | 20:5 |
11.08.2013 | Spg Kirnberg - SVE | 2:7 |
13.08.2013 | USC Mank - SVE | 1:6 |
15.08.2013 | Oberndorf U14 - SVE | 7:2 |
29.08.2013 | SC Inter Ago - SVE | 2:9 |
05.09.2013 | Groß Enzersdorf - SVE | 3:15 |
16.02.2014 | SV Aspern - SVE | 0:5 |
Vienna U12 - SVE | 22.02.2014 | 6:5 |
23.02.2014 | Admira Technopool U12 - SVE U13 | 4:3 |
01.03.2014 | Wr. Neudorf - SVE | 0:6 |
08.03.2014 | Vienna - SVE | 6:1 |
09.03.2014 | KSC/FCB Donaustadt - SVE | 2:6 |
Turniere U13 SV Essling
Datum | Turnier | Resultat |
---|---|---|
04.10.2013 | VW Junior Masters | Gruppe D, 3. Platz |
08.12.2013 | Erich Obermayer Cup | 1. Platz |
21.12.2013 | Hallenturnier SC Wollers U13 | 2.Platz |
22.12.2013 | Hallenturnier SC Wollers U14 | 3.Platz |
03.01.2014 | WFV Turnier | Gruppe D 3, Platz |
04.01.2014 | Hallenturnier des SV Wienerfeld | 1. Platz |
10.01.2014 | Hallenturnier SPG 2000 | 9.Platz |
11.01.2014 | Hallenturnier Admira Technopool | 6.Platz |
11.01.2014 | Hallenturnier Oberndorf | 4.Platz |
18.01.2014 | 1. SV Donau Futsal - Konvent | 4. Platz |
01.05.2014 | Cordial Cup Qualifikation | 10. Platz |
29.05.2014 | Donaustadt am Ball | 2. Platz |
06-09.06.2014 | Prag Strahove Cup | 6. Platz |
VW Junior Masters
SVE - Horn 1:0
SVE - DSC Deutschlandsberger 0:0
SVE - SK Sturm Graz 0:5
SVE - ASV Petronell-Carnuntum 2:1
SVE - SC Münchendorf 3:0
Gruppe D
Platz 3
Erich Obermayer Cup, 08.12.2013,
SVE - 1 SC Sollenau 0:1
SVE - SC Raika Wiesmath 2:0
SVE - SC Lichtenwörth 3:0
SVE - SC Piesting 3:0
Spiel um Platz 1
SVE - St. Georgen/Eisenstadt 2:1
Platzierungen:
1. SVE
2. St. Georgen/Eisenstadt
3. First Vienna FC
4. SC Lichtenwörth
5. SC Pfaffstätten
6. 1. SC Sollenau
7. Badener AC
8. SC Piesting
9. SC Ortmann
10. SK Raika Wiesmath
Hallenturnier SC Wollers U13, 21.12.2013,
SVE - SC Wollers 2:0
SVE - SV Donau 1:3
SVE - Young Stars Centimeter 1:0
Spiel um Platz 1
SVE - FavAC
Platzierungen:
1. FavAC
2. SVE
3. SV Donau
4. AS Koma Elektra
5. Union Mauer
6. SC Wollers
7. Young Stars Centimeter
8. Mariahilf
Hallenturnier SC Wollers U14, 22.12.2013,
SVE - Young Stars Centimeter 1:1
SVE - Admira Technopool 0:3
SVE - Tulln 3:2
SVE - Hellas Kagran 2:0
SVE - SC Wollers 2:0
Platzierungen:
1. SC Wollers
2. Admira Technopool
3. SVE
4. FC Tulln
5. Young Stars Centimeter
6. Hellas Kagran
WFV Hallenturnier, 03.01.2014,
SVE - SC/FCB Donaustadt 3:1
SVE - FavAC 1:1
SVE - FAC Team Für Wien 0:2
Platzierung:
Gruppe D:
FAC
FavAC
SVE (Punktgleich mit FavAC)
Donaustadt
Hallenturnier SV Wienerfeld, 04.01.2014
SVE - Union Mauer 2:0
SVE - SV Wienerfeld 3:0
SVE - SV Hirschstetten 0:1
SVE - SC Ostbahn XI 6:0
SVE - Young Stars Centimeter 4:1
Platzierungen:
1. SVE
2. Wienerfeld
3. Hirschstetten
4. Ostbahn XI
5. Young Stars Centimeter
6. Union Mauer
Hallenturnier SPG 2000 U14, 10.01.2014
SVE - Spg St. Georgen 4:0
SVE - Schattendorf 0:1
SVE - Mattersburg 0:3
SVE - SPG 2000 Neck. 1:1
Spiel um Platz 9
SVE - Waldquelle Juniors 4:2
Platzierungen:
1.......
2.......
3.......
4.......
5.......
6.......
7. Neudörfl
8. SPG Neckenmarkt
9. SVE
10. WaldquelleJjuniors
Hallenturnier Admira Technopool, 11.01.2014
SVE - Admira Technopool 0:0
SVE - Union Mauer 0:0
SVE - SK Slovan HAC 0:0
Spiel um Platz 5:
SVE - ASV13 1:2
Platzierungen:
1. Vienna
2. Admira Technopool
3. FAC
4. SK Slovan
5. ASV13
6. SVE
7. AS Koma
8. Elektra Koma
Hallenturnier Oberndorf U14, 11.01.2014
SVE - NSG Kilb 2:2
SVE - NSG Oberndorf 2:4
SVE - SC Gresten 2:0
Spiel um Platz 3
SVE - Pögstall 0:1
Platzierungen:
1. SPG Kilb
2. Wieselburg
3. Pöggstall
4. SVE
5. Hafnerbach
6. SPG Oberndorf/Kirnberg
7. Kematen
8.Gresten
SV Donau Futsal Cup, 18.01.2014
SVE - SV Gersthof 1:0
SVE - WSK 0:1
SVE - SV Wienerberg 1:0
Spiel um Platz 3:
SVE - Phoenix
Platzierungen:
1. Football Juniors
2. WSK
3. Phoenix
4. SVE
5. Union Mauer
6. Gersthof
7. Donau
8. Wienerberg
Qualifikation Cordial Cup, 01.05.2014
SVE - FK Admira Prag 0:1
SVE - SV Schwechat 0:2
SVE - FC Susa Vienna. 1:0
Kreuzspiel:
SVE - Admira Technopool 2:1
Elfmeterschießen um Platz 9/10:
SVE - Hellas Kagran 1:2
Platz 10
Platzierungen:
1. LURKO - AKA Szombathely
2. GAK – Juniors
3. SV Schwechat
4. SC Team Wiener Linien
5. FC Stadlau
6. FK Admira Prag
7. LAZ Judenburg Mix
8. FAC Team für Wien
9. FC Hellas Kagran
10. SV Essling
11. Wiener Sportklub
12. Admira Technopool
13. FC SUSA Vienna
14. 1. FC Bisamberg
15. ASC Marathon Korneuburg
16. SV Spk Waidhofen/Thaya
Donaustadt am Ball, 29.05.2014
SVE - SV Donau 1:0
SVE - KSC/FCB Donaustadt 1:0
SVE - SV Hirschstetten 0:0
Spiel um Platz 1:
SVE - Großfeld 0:1
1. Großfeld 1
2. SVE
3. Donau
4. Aspern
5. Donaustadt
6. Elite
7. Hirschstetten
8. Großfeld 2
Strahove Cup, Prag, 07.-08.06.2014
SVE - SV Wernesgrün 8:0
SVE - FK Nachod 0:5
SVE - SG 1910 Ehringshausen 0:4
Spiel um Platzierungsspiel:
SVE - Scheiblingkirchen 1:0
Spiel um Platz 5/6
SVE- Eringshausem 3:3, 4:5 im Elfmeterschiesen
1. ASV 13 / 1
2. Hegyvidek UFC
3. FK Nachod
4. SC Perchtoldsdorf
5. Eringshausen
6.SVE
7. La sportive Molsheim
8. Scheiblingkirchen
9. ASV 13 / 2
10. Husumer SV
11. SV Wernesgrün
12. SV Wilhelmshorst
gfi1966 - 20. Jun, 22:07