Ergebnisse U12 2012-13

U12 Meisterschaft 2012-13


A-Liga U12


Datum Uhrzeit Spiel
Herbst 2012
1.09.2012 13.40 SVE - Columbia Floridsdorf
8.09.2012 13.40 SVE - ASV 13
15.09.2012 15.00 Fortuna 05 - SVE
22.09.2012 13.40 SVE - SV Wienerberg
30.09.2012 11.20 Red Star Penzing - SVE
6.10.2012 13.40 SVE - SV Gerasdorf
14.10.2012 11.30 SV Donau - SVE
20.10.2012 13.40 SVE - Elektra
26.10.2012 11.00 NAC - SVE
3.11.2012 13.40 SVE - Wr. Viktoria
10.11.2012 10.30 Austria XIII - SVE
Frühjahr 2013
17.03.2013 10.00 Columbia Floridsdorf - SVE
24.03.2013 15.15 ASV 13 - SVE
11.04.2013 17.30 SVE - Fortuna 05
13.04.2013 14.00 SV Wienerberg - SVE
20.4.2013 13.40 SVE - Red Star Penzing
27.04.2013 10.00 SV Gerasdorf - SVE
4.05.2013 13.40 SVE - SV Donau
12.05.2013 10.15 Elektra - SVE
25.05.2013 13.40 SVE - NAC
1.06.2013 13.45 Wr. Viktoria - SVE
8.06.2013 13.40 SVE - Austria XIII


b>


Meisterschaftsspiele A-Liga
U12 SV Essling


Datum Spiel Resultat
Herbst 2012
1.09.2012 SVE - Columbia Floridsdorf 6:2
8.09.2012 SVE - ASV 13 3:2
15.09.2012 Fortuna 05 - SVE 1:7
22.09.2013 SVE - SV Wienerberg 1:2
30.09.2012 Red Star Penzing - SVE 1:2
6.10.2012 SVE - SV Gerasdorf 4:0
14.10.2012 SV Donau - SVE 2:4
20.10.2012 SVE - Elektra 2:1
27.10.2012 NAC - SVE 1:1
3.11.2012 SVE - Wr. Viktoria 2:0
10.11.2012 Austria XIII - SVE 4:2
Frühjahr 2013
17.03.2013 Columbia Floridsdorf - SVE 4:6
24.03.2013 ASV 13 - SVE 3:0
11.04.2013 SVE - Fortuna 05 3:1
13.04.2013 SV Wienerberg - SVE 2:0
20.04.2013 SVE - Red Star Penzing 0:2
27.04.2013 SV Gerasdorf - SVE 2:2
4.05.2013 SVE - SV Donau 2:1
12.05.2013 Elektra - SVE 6:3
25.05.2013 SVE - NAC 1:0
1.06. 2013 Wr. Viktoria - SVE 0:2
8.06.2013 SVE - Austria XIII 2:2

Hier gehts zur aktuellen Tabelle



Freundschaftsspiele U12 SV Essling


Datum Spiel Resultat
4.08.12. 1. Simmeringer SC- SVE 5:0
10.08.12. SV Aspern - SVE 3:3
13.08.12. Oberndorf/Kirnberg - SVE 2:6
14.08.12. Mank - SVE 1:7
16.08.12. Texing - SVE 1:11
19.08.12. KSC/FCB Donaustadt - SVE 2:14
26.08.12. SVE - Schwechat SV 1:7
30.08.12. FAC - SVE 10:1
11.11.12. SC Inter Ago - SVE 3:8
15.11.12. SC Inter Ago - SVE 2:1
24.11.13. SVE - SC Inter Ago (Halle) 14:9
8.12.12. SVE U12 - SVE U11 (Halle) 18:11
15.12.12. SVE U12 - SVE U13 (Halle) 14:34
20.12.12. Gänserndorf - SVE (Halle) 12:11
15.01.13. SVE - Vienna U11 (Halle) 10:24
16.02.13. FC Stadlau U11 - SVE 2:2
17.02.13. Slovan HAC U11 - SVE 1:1
17.02.13. Slovan HAC U12 - SVE 5:0
23.02.13. KSV Ankerbrot - SVE abgesagt
02.03.13. SV Aspern - SVE 3;3
07.03.13. SC Inter Ago - SVE 5:10
09.03.13. Young Stars Centimeter - SVE 3:3
10.03.13. Admira Technopool U11 - SVE 3:3
11.03.13. FC Stadlau - SVE 5:0
28.03.13. FC Stadlau - SVE 2:0
14.04.13. SVE - FC Hellas Kagran 2:1
12.05.13. SVE - SV Aspern 5:6
16.06.13. SVE - Hellas Kagran 2:4
23.06.13. Gersthofer SV - SVE 1:0



Turniere U12 SV Essling


Datum Turnier Resultat
25.08.2012 Jauerling Cup 11. Platz
02.12.2012 RAIKA Hallencup 4. Platz
09.12.2012 Hallenturnier SC Neusiedl 5. Platz
30.12.2012 Hallenturnier FK Rot-Weiß Wien
2 Mannschaften
2. Platz
3. Platz
03.01.2013 WFV Tunier gespielt
05.01.2013 Albert Schulz Gedenkturnier 5. Platz
12.01.2013 Admira Technopool Hallenturnier 5. Platz
27.01.2013 Hallenturnier SV Bad Erlach 1. Platz
02.02.2013 Hallenturnier FC Mariahilf 2. Platz
03.02.2013 U13 Hallenturnier FC Mariahilf 2. Platz
09.02.2013 SV Donau Hallencup 1. Platz
24.02.2013 SPG - 2000 - Nachwuchsturnier Halle 3. Platz
09.05.2013 Coca Cola Cup 11. Platz
19.05.2013 Pfingstturnier Mönchhof 1.Platz
15.06.2013 Donaustadt am Ball Turnier 3. Platz
21.06.2013 Turnier SV Würmla 6. Platz

Turnier SV Würmla, 21.06.2013
SVE - USV Langenlois 1:0
SVE - Rust 0:1
SVE - USC Mauerbach 1:1
SVE - SV Würmla 0:1
Spiel um Platz 5:
SVE - Russbach 0:0, 0:2 im Elfmeterschiesen

Platzierungen:
1. Rust
2. LASK
3. St. Paul
4. Würmla
5. Russbach
6. SVE
7. Mauerbach
8. Tulbing
9. Langenlois


Donaustadt am Ball, 15.06.2013
SVE - SV Aspern/Wettpunkt 0:0
SVE - Hellas Kagran 0:0
Spie um Platz 3:
SVE- KSC Donaustadt 0:0, 2:0 im Elfmeterschiesen

Platzierungen:
1. Donau
2. Hellas Kagran
3. SVE
4. Donaustadt
5. SV Asperm
6. Hirschstetten


Pfingstturnier Mönchhof, 19.05.2013
SVE - ASV Baden 0:0
SVE - Syst. Kloiber 2:0
SVE - Gattendorf 2:0
SVE - Gols 2:0
SVE - SpG Heideboden 1:1
SVE - Mönchhof 3:0

Platzierungen:
1. SVE
2. ASV Baden
3. Syst.Kloiber
4. Mönchhof
5. Gols
6. SpG Heideboden
7. Gattendorf


Coca Cola Cup, 09.05.2013
SVE - FAC 0:3
SVE - Austria XIII. 0:0
SVE - Rapid Wien 1:3

Qualifikation für das Bundefinale:
Austria Wien
SC Stadlau

Platzierungen:
1. Austria Wien
2. FC Stadlau
3. SK Rapid Wien
4. Donaufeld - Fach
5. FavAc
6. FAC
7. Team Wr. Linien
8. Admira Technopool
SV Aspern
10. Gersthofer SV
11. SVE
12. Austria XIII
13. 1. Simmeringer SC
14. Donau
15. Hirschstetten
16. Sportunion Mauer



SPG - 2000 - Nachwuchsturnier, 24.02.2013
SVE - Cro Vienna 4:0
SVE - Waldquelle 6:1
SVE - Raiding I 0:0

Platzierungsspiele um Platz 1:
SVE - Sopron 2:2
SVE - Neudorf 0:1

Platzierungen:
1. Neudörfl
2. Sopron
3. SVE
4. Ankerbrot
5. Raiding 1
6. Schattendorf
7. Waldquelle 1
8. Cro Vienna
9. Neckenmarkt
10. Waldquelle 2
11. Raiding 2


SV Donau Hallencup, 09.02.2013
SVE - Olympique Klosterneuburg 3:0
SVE - Hellas Kagran 2:0
SVE - SV Schwechat 3:0

SVE - FS Elektra 1:1, 3:1 n.E.

1. SVE
2. FS Elektra
3. SV Schwechat
4. SV Wienerberg
5. SV Donau
6. FC Hellas Kagran
7. Rennweger SV
8. Olympique Klosterneuburg


Hallenturnier FC Mariahilf, 03.02.2013
SVE - Tulln 1:1
SVE - Hetzendorf 4:1
SVE - KSC Donaustadt 1:0

Platzierungsspiel:
Spiel um Platz 1:SVE - Rehberg 1:1
2:3 im Elfmeterschießen

1. Rehberg
2. SVE
3. Wollers
4. Tulln
5. Bruck/Leitha
6. Donaustadt
7. Mariahilf
8. Hetzendorf


Hallenturnier FC Mariahilf, 02.02.2013
SVE - Hirschstetten 1:1
SVE - Scheiblingkirchen 1:0
SVE - Admira Techopool 0:2
SVE - Hetzendorf 1:0
SVE - 1980 Wien 3:0

1. Admira Technopool
2. SVE
3. Hirschstetten
4. Hetzendorf
5. Scheiblingkirchen
6. 1980 Wien


Hallenturnier SV Bad Erlach, 27.01.2013
SVE - Bad Fischau 7:2
SVE - SV Bad Erlach 7:0
SVE - Hochwolkersdorf 5:0

Platzierung:
1. SVE
2. Bad Fischau
3. Hochwolkersdorf
4. SV Bad Erlach


Hallenturnier Admira Technopool, 12.01.2013
SVE - Admira Technopool 0:3
SVE - SV Gerasdorf 0:0
SVE - SC Young Stars Centimeter 1:1
Spiel um Platz 5:
SVE - Hellas Kagran 2:1

Platzierungen:
1. SV Gerasdorf
2. SC Red Star Penzing
3. Admira Technopool
4. SV Donau
5. SVE
6. Hellas Kagran
7. Ostbahn XI
8. SC Young Stars Centimeter


Albert Schulz Gedenkturnier, 05.01.2013
SVE - FC Stadlau 2:3
SVE - SV Donau 1:2
SVE - FC Hellas Kagran 1:3
SVE - SV Aspern 3:5

Platzierungen:
1. Hellas Kagran
2. SV Donau
3. SV Aspern
4. Stadlau
5. SVE


WFV Turnier, 03.01.2013
SVE - Ostbahn XI 2:0
SVE - Wr. Sportklub 1:5
SVE - SV Donaufeld Fach 3:2


Hallenturnier FK Rot-Weiß Wien, 30.12.2012
SVE 2 - SPG Kapellerfeld Süßenbrunn 3:1
SVE 1 - FC Mariahilf 9:0
SVE 2 - SC Columbia 0:12
SVE 1 - SPG FC Kapellerfeld Süßenbrunn 9:0
SVE 2 - Mariahilf 5:3
SVE 1 - SVE 2 5:0
SVE 1 - SC Columbia. 1:3

Platzierungen:
1. SC Columbia
2. SVE 1
3. SVE 2
4. FC Mariahilf
5. SPG Kapellerfeld Süßenbrunn


Hallenturnier SC Neusiedl, 09.12.2012
SVE - SC Apetlon 3:1
SVE - SV Mattersburg. 1:2
SVE - SC Neusiedl 3:4
Kreuzspiel:
SVE - Wr. Viktoria 6:0
Spiel um Platz 5:
SVE - Wallern 6:0

Platzierungen:
1. Mattersburg
2. Neusiedl
3. System Kloiber
4. Parndorf
5. SVE
6. Wallern
7. Apetlon
8. Wr. Viktoria


Raika Hallencup, 02.12.2012
SVE - SV Pressbaum 7:1
SVE - FC Stadlau 2 2:1
Kreuzspiel:
SVE - FC Stadlau 1 0:1
Spiel um Platz 3:
SVE - FC Stadlau 2: 0:2

Platzierungen:
1. FC Stadlau 1
2. ASV XII
3. FC Stadlau 2
4. SVE
5. SK Breitenfurt
6. SK Pressbaum


Jauerling Cup, 25.06.2012
SVE - Wieselburg 0:1
SVE - SK Rapid 0:4
SVE - Slovacko 0:3
Spiel um Platz 11:
SVE - Polonia Swidnica 1:1, 3:2 im Elfmeterschießen

Platzierungen:
1. SK Rapid
2. SK Sturm Graz
3. Admira Trenkwalder
4. Favac
5. FC Stadlau
6. LAZ Wieselburg
7. FC Slovacko
8. Wr. Neustadt
9. LAZ Krems
10. LAZ Amstetten
11. SVE
12. Polonia Swidnica

Ergebnisse U10 2010-11
Ergebnisse U11 2011-12
Ergebnisse U12 2012-13
Ergebnisse U13 2013-14
Ergebnisse U14 2014-15
Ergebnisse U15 2015-16
Ergebnisse U16 2016-17
Ergebnisse U6 2007-08
Ergebnisse U7 2008-09
Ergebnisse U8 2008-09
Ergebnisse U9 2009-10
Fotos
Kontakt
Profil
Abmelden
Weblog abonnieren