U12 Meisterschaft 2012-13
A-Liga U12
Datum | Uhrzeit | Spiel |
---|---|---|
Herbst 2012 | ||
1.09.2012 | 13.40 | SVE - Columbia Floridsdorf |
8.09.2012 | 13.40 | SVE - ASV 13 |
15.09.2012 | 15.00 | Fortuna 05 - SVE |
22.09.2012 | 13.40 | SVE - SV Wienerberg |
30.09.2012 | 11.20 | Red Star Penzing - SVE |
6.10.2012 | 13.40 | SVE - SV Gerasdorf |
14.10.2012 | 11.30 | SV Donau - SVE |
20.10.2012 | 13.40 | SVE - Elektra |
26.10.2012 | 11.00 | NAC - SVE |
3.11.2012 | 13.40 | SVE - Wr. Viktoria |
10.11.2012 | 10.30 | Austria XIII - SVE |
Frühjahr 2013 | ||
17.03.2013 | 10.00 | Columbia Floridsdorf - SVE |
24.03.2013 | 15.15 | ASV 13 - SVE |
11.04.2013 | 17.30 | SVE - Fortuna 05 |
13.04.2013 | 14.00 | SV Wienerberg - SVE |
20.4.2013 | 13.40 | SVE - Red Star Penzing |
27.04.2013 | 10.00 | SV Gerasdorf - SVE |
4.05.2013 | 13.40 | SVE - SV Donau |
12.05.2013 | 10.15 | Elektra - SVE |
25.05.2013 | 13.40 | SVE - NAC |
1.06.2013 | 13.45 | Wr. Viktoria - SVE |
8.06.2013 | 13.40 | SVE - Austria XIII |
b>
Meisterschaftsspiele A-Liga
U12 SV Essling
Datum | Spiel | Resultat |
---|---|---|
Herbst 2012 | ||
1.09.2012 | SVE - Columbia Floridsdorf | 6:2 |
8.09.2012 | SVE - ASV 13 | 3:2 |
15.09.2012 | Fortuna 05 - SVE | 1:7 |
22.09.2013 | SVE - SV Wienerberg | 1:2 |
30.09.2012 | Red Star Penzing - SVE | 1:2 |
6.10.2012 | SVE - SV Gerasdorf | 4:0 |
14.10.2012 | SV Donau - SVE | 2:4 |
20.10.2012 | SVE - Elektra | 2:1 |
27.10.2012 | NAC - SVE | 1:1 |
3.11.2012 | SVE - Wr. Viktoria | 2:0 |
10.11.2012 | Austria XIII - SVE | 4:2 |
Frühjahr 2013 | ||
17.03.2013 | Columbia Floridsdorf - SVE | 4:6 |
24.03.2013 | ASV 13 - SVE | 3:0 |
11.04.2013 | SVE - Fortuna 05 | 3:1 |
13.04.2013 | SV Wienerberg - SVE | 2:0 |
20.04.2013 | SVE - Red Star Penzing | 0:2 |
27.04.2013 | SV Gerasdorf - SVE | 2:2 |
4.05.2013 | SVE - SV Donau | 2:1 |
12.05.2013 | Elektra - SVE | 6:3 |
25.05.2013 | SVE - NAC | 1:0 |
1.06. 2013 | Wr. Viktoria - SVE | 0:2 |
8.06.2013 | SVE - Austria XIII | 2:2 |
Hier gehts zur aktuellen Tabelle
Freundschaftsspiele U12 SV Essling
Datum | Spiel | Resultat |
---|---|---|
4.08.12. | 1. Simmeringer SC- SVE | 5:0 |
10.08.12. | SV Aspern - SVE | 3:3 |
13.08.12. | Oberndorf/Kirnberg - SVE | 2:6 |
14.08.12. | Mank - SVE | 1:7 |
16.08.12. | Texing - SVE | 1:11 |
19.08.12. | KSC/FCB Donaustadt - SVE | 2:14 |
26.08.12. | SVE - Schwechat SV | 1:7 |
30.08.12. | FAC - SVE | 10:1 |
11.11.12. | SC Inter Ago - SVE | 3:8 |
15.11.12. | SC Inter Ago - SVE | 2:1 |
24.11.13. | SVE - SC Inter Ago (Halle) | 14:9 |
8.12.12. | SVE U12 - SVE U11 (Halle) | 18:11 |
15.12.12. | SVE U12 - SVE U13 (Halle) | 14:34 |
20.12.12. | Gänserndorf - SVE (Halle) | 12:11 |
15.01.13. | SVE - Vienna U11 (Halle) | 10:24 |
16.02.13. | FC Stadlau U11 - SVE | 2:2 |
17.02.13. | Slovan HAC U11 - SVE | 1:1 |
17.02.13. | Slovan HAC U12 - SVE | 5:0 |
23.02.13. | KSV Ankerbrot - SVE | abgesagt |
02.03.13. | SV Aspern - SVE | 3;3 |
07.03.13. | SC Inter Ago - SVE | 5:10 |
09.03.13. | Young Stars Centimeter - SVE | 3:3 |
10.03.13. | Admira Technopool U11 - SVE | 3:3 |
11.03.13. | FC Stadlau - SVE | 5:0 |
28.03.13. | FC Stadlau - SVE | 2:0 |
14.04.13. | SVE - FC Hellas Kagran | 2:1 |
12.05.13. | SVE - SV Aspern | 5:6 |
16.06.13. | SVE - Hellas Kagran | 2:4 |
23.06.13. | Gersthofer SV - SVE | 1:0 |
Turniere U12 SV Essling
Datum | Turnier | Resultat |
---|---|---|
25.08.2012 | Jauerling Cup | 11. Platz |
02.12.2012 | RAIKA Hallencup | 4. Platz |
09.12.2012 | Hallenturnier SC Neusiedl | 5. Platz |
30.12.2012 | Hallenturnier FK Rot-Weiß Wien 2 Mannschaften |
2. Platz 3. Platz |
03.01.2013 | WFV Tunier | gespielt |
05.01.2013 | Albert Schulz Gedenkturnier | 5. Platz |
12.01.2013 | Admira Technopool Hallenturnier | 5. Platz |
27.01.2013 | Hallenturnier SV Bad Erlach | 1. Platz |
02.02.2013 | Hallenturnier FC Mariahilf | 2. Platz |
03.02.2013 | U13 Hallenturnier FC Mariahilf | 2. Platz |
09.02.2013 | SV Donau Hallencup | 1. Platz |
24.02.2013 | SPG - 2000 - Nachwuchsturnier Halle | 3. Platz |
09.05.2013 | Coca Cola Cup | 11. Platz |
19.05.2013 | Pfingstturnier Mönchhof | 1.Platz |
15.06.2013 | Donaustadt am Ball Turnier | 3. Platz |
21.06.2013 | Turnier SV Würmla | 6. Platz |
Turnier SV Würmla, 21.06.2013
SVE - USV Langenlois 1:0
SVE - Rust 0:1
SVE - USC Mauerbach 1:1
SVE - SV Würmla 0:1
Spiel um Platz 5:
SVE - Russbach 0:0, 0:2 im Elfmeterschiesen
Platzierungen:
1. Rust
2. LASK
3. St. Paul
4. Würmla
5. Russbach
6. SVE
7. Mauerbach
8. Tulbing
9. Langenlois
Donaustadt am Ball, 15.06.2013
SVE - SV Aspern/Wettpunkt 0:0
SVE - Hellas Kagran 0:0
Spie um Platz 3:
SVE- KSC Donaustadt 0:0, 2:0 im Elfmeterschiesen
Platzierungen:
1. Donau
2. Hellas Kagran
3. SVE
4. Donaustadt
5. SV Asperm
6. Hirschstetten
Pfingstturnier Mönchhof, 19.05.2013
SVE - ASV Baden 0:0
SVE - Syst. Kloiber 2:0
SVE - Gattendorf 2:0
SVE - Gols 2:0
SVE - SpG Heideboden 1:1
SVE - Mönchhof 3:0
Platzierungen:
1. SVE
2. ASV Baden
3. Syst.Kloiber
4. Mönchhof
5. Gols
6. SpG Heideboden
7. Gattendorf
Coca Cola Cup, 09.05.2013
SVE - FAC 0:3
SVE - Austria XIII. 0:0
SVE - Rapid Wien 1:3
Qualifikation für das Bundefinale:
Austria Wien
SC Stadlau
Platzierungen:
1. Austria Wien
2. FC Stadlau
3. SK Rapid Wien
4. Donaufeld - Fach
5. FavAc
6. FAC
7. Team Wr. Linien
8. Admira Technopool
SV Aspern
10. Gersthofer SV
11. SVE
12. Austria XIII
13. 1. Simmeringer SC
14. Donau
15. Hirschstetten
16. Sportunion Mauer
SPG - 2000 - Nachwuchsturnier, 24.02.2013
SVE - Cro Vienna 4:0
SVE - Waldquelle 6:1
SVE - Raiding I 0:0
Platzierungsspiele um Platz 1:
SVE - Sopron 2:2
SVE - Neudorf 0:1
Platzierungen:
1. Neudörfl
2. Sopron
3. SVE
4. Ankerbrot
5. Raiding 1
6. Schattendorf
7. Waldquelle 1
8. Cro Vienna
9. Neckenmarkt
10. Waldquelle 2
11. Raiding 2
SV Donau Hallencup, 09.02.2013
SVE - Olympique Klosterneuburg 3:0
SVE - Hellas Kagran 2:0
SVE - SV Schwechat 3:0
SVE - FS Elektra 1:1, 3:1 n.E.
1. SVE
2. FS Elektra
3. SV Schwechat
4. SV Wienerberg
5. SV Donau
6. FC Hellas Kagran
7. Rennweger SV
8. Olympique Klosterneuburg
Hallenturnier FC Mariahilf, 03.02.2013
SVE - Tulln 1:1
SVE - Hetzendorf 4:1
SVE - KSC Donaustadt 1:0
Platzierungsspiel:
Spiel um Platz 1:SVE - Rehberg 1:1
2:3 im Elfmeterschießen
1. Rehberg
2. SVE
3. Wollers
4. Tulln
5. Bruck/Leitha
6. Donaustadt
7. Mariahilf
8. Hetzendorf
Hallenturnier FC Mariahilf, 02.02.2013
SVE - Hirschstetten 1:1
SVE - Scheiblingkirchen 1:0
SVE - Admira Techopool 0:2
SVE - Hetzendorf 1:0
SVE - 1980 Wien 3:0
1. Admira Technopool
2. SVE
3. Hirschstetten
4. Hetzendorf
5. Scheiblingkirchen
6. 1980 Wien
Hallenturnier SV Bad Erlach, 27.01.2013
SVE - Bad Fischau 7:2
SVE - SV Bad Erlach 7:0
SVE - Hochwolkersdorf 5:0
Platzierung:
1. SVE
2. Bad Fischau
3. Hochwolkersdorf
4. SV Bad Erlach
Hallenturnier Admira Technopool, 12.01.2013
SVE - Admira Technopool 0:3
SVE - SV Gerasdorf 0:0
SVE - SC Young Stars Centimeter 1:1
Spiel um Platz 5:
SVE - Hellas Kagran 2:1
Platzierungen:
1. SV Gerasdorf
2. SC Red Star Penzing
3. Admira Technopool
4. SV Donau
5. SVE
6. Hellas Kagran
7. Ostbahn XI
8. SC Young Stars Centimeter
Albert Schulz Gedenkturnier, 05.01.2013
SVE - FC Stadlau 2:3
SVE - SV Donau 1:2
SVE - FC Hellas Kagran 1:3
SVE - SV Aspern 3:5
Platzierungen:
1. Hellas Kagran
2. SV Donau
3. SV Aspern
4. Stadlau
5. SVE
WFV Turnier, 03.01.2013
SVE - Ostbahn XI 2:0
SVE - Wr. Sportklub 1:5
SVE - SV Donaufeld Fach 3:2
Hallenturnier FK Rot-Weiß Wien, 30.12.2012
SVE 2 - SPG Kapellerfeld Süßenbrunn 3:1
SVE 1 - FC Mariahilf 9:0
SVE 2 - SC Columbia 0:12
SVE 1 - SPG FC Kapellerfeld Süßenbrunn 9:0
SVE 2 - Mariahilf 5:3
SVE 1 - SVE 2 5:0
SVE 1 - SC Columbia. 1:3
Platzierungen:
1. SC Columbia
2. SVE 1
3. SVE 2
4. FC Mariahilf
5. SPG Kapellerfeld Süßenbrunn
Hallenturnier SC Neusiedl, 09.12.2012
SVE - SC Apetlon 3:1
SVE - SV Mattersburg. 1:2
SVE - SC Neusiedl 3:4
Kreuzspiel:
SVE - Wr. Viktoria 6:0
Spiel um Platz 5:
SVE - Wallern 6:0
Platzierungen:
1. Mattersburg
2. Neusiedl
3. System Kloiber
4. Parndorf
5. SVE
6. Wallern
7. Apetlon
8. Wr. Viktoria
Raika Hallencup, 02.12.2012
SVE - SV Pressbaum 7:1
SVE - FC Stadlau 2 2:1
Kreuzspiel:
SVE - FC Stadlau 1 0:1
Spiel um Platz 3:
SVE - FC Stadlau 2: 0:2
Platzierungen:
1. FC Stadlau 1
2. ASV XII
3. FC Stadlau 2
4. SVE
5. SK Breitenfurt
6. SK Pressbaum
Jauerling Cup, 25.06.2012
SVE - Wieselburg 0:1
SVE - SK Rapid 0:4
SVE - Slovacko 0:3
Spiel um Platz 11:
SVE - Polonia Swidnica 1:1, 3:2 im Elfmeterschießen
Platzierungen:
1. SK Rapid
2. SK Sturm Graz
3. Admira Trenkwalder
4. Favac
5. FC Stadlau
6. LAZ Wieselburg
7. FC Slovacko
8. Wr. Neustadt
9. LAZ Krems
10. LAZ Amstetten
11. SVE
12. Polonia Swidnica
gfi1966 - 12. Jun, 15:05