Ergebnisse U6 2007-08

Ergebnisse U6 2007-08


Spiele und Turniere U7 SV Essling


Datum Turnier Resultat
26.10.2007 Turnier SV Aspern 3. Platz
9.12.2007 Hallenturnier SC Simmering 3. Platz
24.2.2008 Hallenturnier SV Langenzersdorf 4. Platz
9.3.2008 SC Kaiserebersdorf - SVE 9 : 4
30.3.2008 WFV-Liga U 8 Turnier, SV Essling gespielt
6.4.2008 SV Preßbaum U8 - SVE 0 : 1
20.4.2008 Turnier SC Breitenbrunn gespielt
27.4.2008 WFV-Liga U 8 Turnier, SV Essling gespielt
10.5.2008 Turnier FC Bisamberg 7. Platz
25.5.2008 WFV-Liga U 8 Turnier, FC Stadlau gespielt
29.5.2008 SV Aspern - SVE 6 : 7
7.6.2008 KSC-FCB Donaustadt - SVE 7 : 4
15.6.2008 Turnier SC Perchtoldsdorf 3. Platz
21.6.2008 Turnier Union Mauer 2. Platz


26.10.07, Donaustadt am Ball
SV Aspern-Platz, 1220 Wien

SVE - SV Hirschstetten 4:3
SVE - FC Stadlau II 1:3
SVE - FC Stadlau I 1:1

SVE - SV Aspern 1:0

1. FC Stadlau II
2. FC Stadlau I
3. SV Essling
4. SV Aspern
5. FC Stadlau III
6. SV Hirschstetten

Donaustadt-am-Ball-Turnier-26-10-07
"Donaustadt am Ball"

9.12.07, Hallenturnier des SC Simmering
Mehrzweckhalle Mollardgasse, 1060 Wien

SVE - SK Rapid 1:3
SVE - SC Simmering 2:1
SVE - SV Langenzersdorf 2:1

SVE - FC Stadlau 0:0, Elferschießen 3:2

1. SK Rapid
2. SC Red Star
3. SV Essling
4. FC Stadlau
5. Team Wr. Linien
6. SC Simmering
7. SV Langenzersdorf
8. ASK Erlaa

SVE-U7
Hallenturnier des SC Simmering

24.2.08, Hallenturnier des SV Langenzersdorf
Theodor-Kramer-Gasse, 1220 Wien

SVE - Wr. Sportklub 2:1
SVE - ASV 13 2:1
SVE - SK Rapid 1:4

SVE - SV Langenzersdorf 2:2, 1:2 n.E.

1. SK Rapid
2. Vienna
3. SV Langenzersdorf
4. SV Essling
5. Wr. Sportklub
6. SKN St.Pölten
7. ASV 13
8. Stockerau

SVE-U7-LE
Hallenturnier des SV Langenzersdorf

30.3.08, WFV-Liga U8-Turnier
SVE-Platz, 1220 Wien

SVE - Wiener Sportklub U8 0:3, 0:3
SVE - FC Stadlau U8 0:4, 0:4

20.4.08, Kirschblütencup, U7-Turnier des SV Breitenbrunn
7091 Breitenbrunn

SVE - SV Gerasdorf 0:3
SVE - Purbach 5:0
SVE - SV Langenzersdorf 2:3
SVE - SpG St. Georgen 1:2
SVE - FAC Team für Wien 0:2

Es wurde keine Wertung in Form einer Tabelle erstellt.

27.4.08, WFV-Liga U8-Turnier
SVE-Platz, 1220 Wien

SVE - FavAC 0:5, 3:4, 1:2

10.5.08 U7-Turnier des 1. FC Bisamberg
2100 Bisamberg

SVE - SV Wienerberg 4:2
SVE - SV Gablitz 4:0
SVE - Vienna FC 4:4, 1:3 im Elferschießen

SVE - FC Stadlau Löwen 3:6
SVE - SV Aspern 8:3

1. SC Sopron (Ungarn)
2. FAC Team für Wien
3. FC Bisamberg blau
4. Vienna FC
5. FC Stadlau Löwen
6. ASC Marathon Korneuburg
7. SV Essling
8. SV Aspern
9. Red Star Penzing
10. SV Stockerau
11. FC Stadlau Tiger
12. SV Wienerberg
13. Slovan HAC
14. SV Gablitz
15. ASK Erlaa
16. FC Bisamberg weiß

25.5.08, WFV-Liga U8-Turnier
FC Stadlau-Platz, 1220 Wien

SVE - FC Stadlau Löwen 0:6
SVE - Post SV 0:3
SVE - FC Stadlau Adler 0:4
SVE - SVE U8 0:4
SVE - FC Stadlau Tiger 0:2

15.6.08, Sumsi-Cup, U7-Turnier des SC Perchtoldsdorf
2380 Perchtoldsdorf

SVE - SK Breitenfurt 5:0
SVE - FC Stadlau I 1:1
SVE - SC Perchtoldsdorf Juniors I 2:0
SVE - Union Mauer 3:1

SVE - SC Kaiserebersdorf 1:0

1. Admira Mödling
2. FC Stadlau I
3. SV Essling
4. SC Kaiserebersdorf
5. SC Perchtoldsdorf I
6. SC Perchtoldsdorf II
7. FC Stadlau II
8. Union Mauer
9. SK Breitenfurt
10. SV Gerasdorf

21.6.2008, U7-Turnier Union Mauer
1230 Wien

SVE - Union Mauer 3:0
SVE - SC Perchtoldsdorf 0:4
SVE - Biedermannsdorf 3:0
SVE - SC Perchtoldsdorf 1:2
SVE - ASV 13 2:4
SVE - ASV 13 0:0
SVE - Himberg 1:0

1. SC Perchtoldsdorf
2. SV Essling
3. ASV 13

Ergebnisse U10 2010-11
Ergebnisse U11 2011-12
Ergebnisse U12 2012-13
Ergebnisse U13 2013-14
Ergebnisse U14 2014-15
Ergebnisse U15 2015-16
Ergebnisse U16 2016-17
Ergebnisse U6 2007-08
Ergebnisse U7 2008-09
Ergebnisse U8 2008-09
Ergebnisse U9 2009-10
Fotos
Kontakt
Profil
Abmelden
Weblog abonnieren