Ergebnisse U8 2008-09

Ergebnisse U8 2008-09


Spiele und Turniere U8 SV Essling


Datum Spiel Resultat
23.8.2008 FS Elektra - SVE 5 : 0
28.8.2008 UFC Purbach U10 - SVE U9/U8 3 : 2
31.8.2008 SV Aspern - SVE 5 : 3
6.9.2008 SV Schwechat - SVE 2 : 0, 0 : 3
6.9.2008 FC Stadlau - SVE 3 : 0, 2 : 1
13.9.2008 SC Simmering - SVE 3 : 0, 2 : 1
13.9.2008 FC Stadlau - SVE 6 : 0, 2 : 0
14.9.2008 Sportwelt 22 Turnier gespielt
24.9.2008 Hellas Kagran U9 - SVE 4 : 2
26.9.2008 SVE - FC Stadlau 1 0 : 0, 0 : 2
26.9.2008 SVE - Wiener Sportklub 0 : 1, 0 : 0
26.9.2008 SVE - FC Stadlau 2 3 : 1, 1 : 3
5.10.2008 SC Maccabi U9 - SVE 4 : 6
5.10.2008 Young Stars Centimeter U9 - SVE 2 : 2
5.10.2008 SUSA - SVE 5 : 4
11.10.2008 SVE - FavAC 3 : 0, 2 : 2
11.10.2008 SVE - Vienna 2 : 3, 0 : 3
19.10.2008 Young Stars Centimeter U9 - SVE 7 : 6
26.10.2008 SV Gerasdorf - SVE 0 : 2
26.10.2008 Wiener Sportklub - SVE 8 : 1
1.11.2008 SVE - Team Wr. Linien 1 : 9
9.11.2008 Post SV - SVE 1 : 4, 3 : 2
9.11.2008 SR Donaufeld - SVE 0 : 14, 0 : 6
16.11.2008 SV Aspern - SVE 1 : 7
15.2.2009 SV Aspern - SVE 3 : 6
28.2.2009 Slovan HAC - SVE 11 : 4
7.3.2009 SV Hirschstetten - SVE 1 : 14
14.3.2009 KSC Donaustadt - SVE 4 : 4
22.3.2009 SVE - SV Schwechat 3 : 0, 5 : 1
22.3.2009 SVE - Vienna 2 : 1, 4 : 1
28.3.2009 Young Stars Centimeter - SVE 6 : 5
4.4.2009 Austria XIII-1 - SVE 0 : 3, 7 : 0*
4.4.2009 Austria XIII-2 - SVE 1 : 5, 0 : 1*
4.4.2009 SV Gerasdorf - SVE 3 : 0, 7 : 0*
18.4.2009 SC Kaiserebersdorf - SVE 9 : 1
19.4.2009 SR Donaufeld - SVE 1 : 3
26.4.2009 SVE - Team Wr. Linien 1 2 : 0, 0 : 9*
26.4.2009 SVE - Team Wr. Linien 2 4 : 4, 0 : 9*
26.4.2009 SVE - FC Stadlau 1 : 2, 0 : 9*
1.5.2009 SV Preßbaum U9 - SVE 9 : 2
8.5.2009 FAC Team für Wien 1 - SVE 4 : 2, 9 : 0*
8.5.2009 FAC Team für Wien 2 - SVE 1 : 6, 2 : 1*
8.5.2009 FC Stadlau Tiger - SVE 3 : 1, 9 : 0*
8.5.2009 FC Stadlau Löwen - SVE 3 : 1, 9 : 0*
16.5.2009 SVE - FC Stadlau U9 3 : 8
17.5.2009 FavAC U7 - SVE 3 : 2
17.5.2009 KSV Ankerbrot - SVE 2 : 1
6.6.2009 SVE - Vienna 21 : 1
7.6.2009 SC Simmering U7 - SVE 3 : 5, 0 : 3
7.6.2009 SV Schwechat U7 - SVE 0 : 3

14.9.08, Sportwelt Donaustadt
Donaupark - Papstwiese, 1220 Wien

SVE U8 hat mit 1 Teams am 3. Sportwelt Donaustadt Turnier teilgenommen.

* SVE-2


Turniere U8 SV Essling


Datum Turnier Resultat
21.5.2009 Donaustadt am Ball 1. Platz
30.5.2009 FC Bisamberg abgesagt
11.6.2009 GAK Junior Cup 10. Platz
13.6.2009 X-treme Tage 17. Platz
14.6.2009 Pittentalcup 15. Platz
27.6.2009 Union Mauer abgesagt
28.6.2009 Young Stars Centimeter 4.+5.Platz

21.5.09, Donaustadt am Ball-Turnier
SVE-Platz, 1220 Wien

SVE - KSC/FCB Donaustadt 3 : 2
SVE - SV Aspern 5 : 1
SVE - SV Hirschstetten 8 : 0

SVE - FC Stadlau 4 : 2

1. SV Essling
2. FC Stadlau
3. Hellas Kagran
4. KSC/FCB Donaustadt
5. SV Aspern
6. NAC
7. SV Donau
8. SV Hirschstetten

11.6.09, 1.GAK-Junior-Cup
GAK Trainingszentrum, 8046 Graz-Weinzödl

SVE - SVU Liebenau 5:1
SVE - ASK Voitsberg 1:0
SVE - SV Gerasdorf 2:1
SVE - SC Neudörfl/L. 0:0
SVE - NK Maribor (Slo) 1:2

Platz 2 in der Gruppe 4

Danach mußte das Turnier aufgrund eines Unwetters abgebrochen werden. Endstand nach den Vorrunden:

1. Sturm Graz
2. GAK
3. SC Kaiserebersdorf
4. FAC Team für Wien
5. SC Neudörfl/Leitha
6. SC Weiz
...
10. SV Essling

insgesamt 30 Teams aus Österreich und Slowenien.

13.6.09, 3.Xtremes Nachwuchsturnier
FC Stadlau-Platz, 1220 Wien

SVE - Austria XIII 0:0
SVE - FAC Team für Wien 1:2
SVE - Vienna 0:2
SVE - Wr. Sportklub 2:3
SVE - Union Mauer 1:3

SVE - SC Columbia 1:0
SVE - Vas Foci (Ungarn) 3:0

1. Rapid Wien
2. FC Stadlau
3. Austria Wien
4. Union Mauer
5. Slovan HAC
6. Wr. Sportklub
...
17. SV Essling

24 Teams aus Österreich und Ungarn

Julian gewinnt mit 70 km/h den Torschußwettbewerb.

14.6.09, Pittentalcup
2831 Scheiblingkirchen

SVE - SVg Breitenau 0:3
SVE - Videoton LKA 2 (Ungarn) 2:0
SVE - FAC Team für Wien 0:2
SVE - 1. SC Sollenau 0:4

SVE - USV Scheiblingkirchen 1:2
SVE - FavAC 6:0

1. Videoton LKA 1 (Ungarn)
2. Lurko UFC (Ungarn)
3. FAC Team für Wien
4. SC Sopron (Ungarn)
5. 1. SC Sollenau

15. SV Essling

20 Mannschaften aus Österreich und Ungarn

28.6.2009, Turnier Young Stars Centimeter, Helfort-Platz, 1160 Wien

SVE 2 - Viktoria 3:2
SVE 1 - Aspern 0:0
SVE 1 - FavAC 1:3
SVE 2 - Aspern 1:3
SVE 1 - Young Stars 1:3
SVE 2 - FavAC 1:6
SVE 2 - Young Stars 5:1
SVE 1 - Viktoria 1:1
SVE 2 - SVE 1 2:3

1. FavAC
2. Young Stars Centimeter
3. SV Aspern
4. SV Essling 2
5. SV Essling 1
6. Wiener Viktoria


Hallenturniere U8 SV Essling


Datum Turnier Resultat
7.12.2008 SV Langenzersdorf 4. Platz
8.12.2008 SC Wollers 1. Platz
14.12.2008 SC Simmering 5. Platz
27.12.2008 FavAC 1. Platz
3.1.2009 FC Torpedo 05 3. Platz
11.1.09 SV Gerasdorf 1. Platz
17.1.2009 Admira Landhaus 2. Platz
24.1.2009 SC Theresienfeld 5. Platz
14.2.2009 SV Donau 2. Platz

7.12.08, Hallenturnier des SV Langenzersdorf Theodor-Kramer-Gasse, 1220 Wien

SVE - SC Langenzersdorf II 3:0
SVE - Wiener Sportklub 3:2
SVE - SV Gerasdorf 2:3
SVE - Team Wr. Linien 1:7

SVE - Austria Wien 1:5

1. FAC Team für Wien
2. Wiener Sportklub
3. Austria Wien
4. SV Essling
5. Team Wr. Linien
6. SV Langenzersdorf
7. SV Gerasdorf
8. Groß Schweinbarth
9. KSC Donaustadt
10. SV Langenzersdorf 2

8.12.08, Hallenturnier des SC Wollers
Lieblgasse, 1220 Wien

SVE - Praterkicker 7:1
SVE - Hellas Kagran 3:2
SVE - SR Donaufeld 4:3
SVE - SC Wollers 0:3

1. SV Essling
2. Hellas Kagran
3. SR Donaufeld
4. Praterkicker
5. SC Wollers U8/U9 (außer Konkurenz)

14.12.08, Hallenturnier des SC Simmering Mehrzweckhalle Mollardgasse, 1060 Wien

SVE - KSC Donaustadt 3:1
SVE - SC Simmering 1:2
SVE - FC Bisamberg 1:1

SVE - SV Gerasdorf 2:1

1. Team Wr. Linien
2. FC Bisamberg
3. SC Simmering
4. FavAC
5. SV Essling
6. SV Gerasdorf
7. KSC Donaustadt
8. FC Purkersdorf

27.12.08, Hallenturnier des FavAC
Alt Erlaa, 1230 Wien

SVE - SC Pfaffstätten 1:0
SVE - FavAC 3:0
SVE - Slovan HAC 4:3
SVE - MAC Nepstadion 2:1
SVE - Wr. Viktoria 1:0

1. SV Essling
2. Slovan HAC
3. MAC Nepstadion (Ungarn)
4. 1.SC Pfaffstätten
5. Wr. Viktoria
6. FavAC

3.1.09., Hallenturnier des FC Torpedo 05
Florian Hedorfer-Gasse, 1110 Wien

SVE - SV Aspern 1:0
SVE - ASC Korneuburg 0:0
SVE - Hellas Kagran 2:2

SVE - ASC Korneuburg U7 7:0

1. Red Star Penzing
2. SV Aspern
3. SV Essling
4. ASC Korneuburg U7
5. SC Simmering
6. ASC Korneuburg
7. SC Groß Enzersdorf
8. Hellas Kagran

Connor gewann den Pokal für den Torschützenkönig.

11.1.09, Hallenturnier SV Gerasdorf
VS Seyring, 2201 Seyring

SVE - SC Kaiserebersdorf 2:1
SVE - SV Donau 3:0
SVE - SR Donaufeld 3:0
SVE - SV Gerasdorf 1:1

SVE - Columbia Floridsdorf 3:0

1. SV Essling
2. Columbia Floridsdorf
3. SR Donaufeld
4. FavAC
5.SC Kaiserebersdorf
6. FAC Team für Wien
7. SV Gerasdorf
8. FC Kapellerfeld
9. SV Donau
10. RAFK Rajhrad (Tschechien)

17.1., Hallenturniuer der Admira Landhaus
Theodor-Kramer-Gasse, 1220 Wien

SVE - SV Donau 2:0
SVE - FC Bisamberg 2:0
SVE - ISS Amira Landhaus 4:1

SVE - SV Wienerberg 1:2

1. SV Wienerberg
2. SV Essling
3. FC Bisamberg
4. SV Gerasdorf
5. Hellas Kagran
6. SV Donau
7. KSC Donaustadt
8. Admira Landhaus

24.1., Hallenturnier des SC Theresienfeld
2544 Leobersdorf/NÖ

SVE - SV Wr. Neudorf 1:4
SVE - ASK Erlaa 0:2
SVE - SC Schönau 3:1

SVE - SC Münchendorf 4:1

1. ASV 13
2. SC Wr. Neudorf
3. ASK Erlaa
4. SV Breitenau-Schwarzau
5. SV Essling
6. SC Münchendorf
7. SC Schönau
8. SV Gablitz
9. SC Theresienfeld
10. SV Gablitz 2 (nicht angetreten)

14.2.2009, Hallenturnier des SV Donau
Lieblgasse, 1220 Wien

SVE - SV Gerasdorf 1:0
SVE - FC Kapellerfeld 3:1
SVE - SV Donau 1:0

SVE - FAC Team für Wien 2:5

1. FAC Team für Wien
2. SV Essling
3. SV Gerasdorf
4. SC Simmering
5. FC Kapellerfeld
6. SV Aspern
7. SV Donau
8. FC Purkersdorf

Ergebnisse U10 2010-11
Ergebnisse U11 2011-12
Ergebnisse U12 2012-13
Ergebnisse U13 2013-14
Ergebnisse U14 2014-15
Ergebnisse U15 2015-16
Ergebnisse U16 2016-17
Ergebnisse U6 2007-08
Ergebnisse U7 2008-09
Ergebnisse U8 2008-09
Ergebnisse U9 2009-10
Fotos
Kontakt
Profil
Abmelden
Weblog abonnieren