Ergebnisse U9 2009-10

Ergebnisse U9 2009-10


Meisterschaftsspiele A-Liga
U9 SV Essling


Datum Spiel Resultat
5.9.2009 FS Elektra - SVE 8 : 11
12.9.2009 SVE - ASV 13 4 : 5
20.9.2009 SV Gerasdorf - SVE 4 : 3
26.9.2009 SVE - Fortuna 05 7 : 2
4.10.2009 Admira Technopool - SVE 1 : 8
10.10.2009 SVE - Magna Wienerberg 5 : 7
17.10.2009 Wr. Viktoria - SVE 3 : 4
31.10.2009 Red Star - SVE 4 : 3
7.11.2009 Austria XIII - SVE 3 : 3
20.3.2010 SVE - FS Elektra 3 : 4
27.3.2010 ASV 13 - SVE 7 : 4
10.4.2010 SVE - SV Gerasdorf 5 : 3
17.4.2010 Fortuna 05 - SVE 1 : 5
24.4.2010 SVE - Admira Technopool 6 : 5
1.5.2010 Magna Wienerberg - SVE 2 : 2
8.5.2010 SVE - Wr. Viktoria 9 : 1
12.5.2010 Hellas Kagran - SVE 5 : 1
29.5.2010 SVE - Red Star Penzing 2 : 4
5.6.2010 SVE - Austria XIII 2 : 4


Freundschaftsspiele U9 SV Essling


Datum Spiel Resultat
8.8.2009 SV Aspern - SVE 2 : 7
19.8.2009 USC Texingtal U10 - SVE 4 : 9
21.8.2009 USV Kirnberg U10 - SVE 4 : 7
29.8.2009 SC Columbia U10 - SVE 15 : 1
12.9.2009 SVE - ASV 13 3 : 3
20.9.2009 SV Gerasdorf - SVE 7 : 4
26.9.2009 SVE - Fortuna 05 10 : 3
10.10.2009 SVE - Magna Wienerberg 17 : 6
24.10.2009 SVE - SC Simmering n.a.*
14.11.2009 FC Stadlau - SVE 2 : 2, 3 : 0
13.2.2010 KSC Donaustadt - SVE 4 : 3
20.2.2010 Wr. Viktoria U10 - SVE abgesagt
27.2.2010 SV Aspern - SVE 3 : 3, 3 : 2
6.3.2010 Hellas Kagran - SVE 1 : 12, 2 : 6
13.3.2010 Columbia Floridsdorf - SVE 3 : 3
20.3.2010 SVE - FS Elektra 13 : 1
27.3.2010 ASV 13 - SVE 18 : 2
10.4.2010 SVE - SV Gerasdorf 5 : 8
17.4.2010 Fortuna 05 - SVE 3 : 13
8.5.2010 SVE - Wr. Viktoria 5 : 7
30.5.2010 SVE - Red Star Penzing 2 :14
12.6.2010 SV Donau - SVE 3 : 3
17.6.2010 ATSV Deutsch Wagram - SVE 2 : 17
* SC Simmering leider nicht erschienen


Turniere U9 SV Essling


Datum Turnier Resultat
30.08.2009 SV Langenzersdorf 4. Platz
26.10.2009 1. Simmeringer Herbstcup 1. Platz
4.4.2010 2. Löwencup des SV Aspern 4. Platz
13.5.2010 Teco 7 - SV Schwechat 5. Platz
22./23.5.2010 Super Kid's Cup 8. Platz
3.6.2010 KSV Ankerbrot 8. Platz
26.6.2010 Streetsoccer Cup Stockerau 1. Platz

30.8.09, Turnier beim SV Langenzersdorf

SVE - SV Langenzersdorf 4:1
SVE - Hausleiten 5:1
SVE - Leobendorf 7:0
SVE - SK Rapid II 1:6

SVE - SC Kaiserebersdorf 0:2

1. SK Rapid I
2. SK Rapid II
3. SC Kaiserebersdorf
4. SV Essling
5. Korneuburg
6. SV Langenzersdorf
7. Hausleiten
8. SV Stockerau
9. SC Columbia
10. Leobendorf

26.10.09, 1. Simmeringer Herbstcup

SVE - FavAC 0:0
SVE - Union Mauer 0:1
SVE - SC Simmering 1:1
SVE - SV Aspern 2:0

SVE - FC Praterkids United 2:0

SVE - SC Kaiserebersdorf 1:1, 2:0 i.E.

1. SV Essling
2. SC Kaiserebersdorf
3. Union Mauer
4. FC Praterkids United
5. SV Gerasdorf
6. SR Donaufeld
7. SV Aspern
8. 1.SC Simmering
9. FavAC
10. KSV Ankerbrot

4.4.10, 2. Löwencup des SV Aspern

SVE - USV Scheiblingkirchen 5:0
SVE - ASC Korneuburg 11:0
SVE - FC Stadlau 2:3
SVE - SV Aspern I 3:0

SVE - Post SV 0:2
SVE - FavAC 0:0, 1:2 i.E.

1. Post SV
2. FC Stadlau
3. FavAC
4. SV Essling
5. SV Aspern 2
6. USV Scheiblingkirchen
7. Hellas Kagran
8. SV Aspern 1
9. Olympique Klosterneuburg
10. ASC Korneuburg

13.5.10, Teco7-Cup beim SV Schwechat

SVE - FC Dunav 5:0
SVE - Magna Wr. Neustadt 1:2
SVE - SV Schwechat 2:1
SVE - Parndorf 2:0
SVE - Trenkwalder Admira 0:4
SVE - SV Lanzendorf 2:0

SVE - Team Wr. Linien 1:1, 2:1 i.E.

1. FC Stadlau
2. Trenkwalder Admira
3. FAC Team für Wien
4. Magna Wr. Neustadt
5. SV Essling
6. Team Wr. Linien
7. SC Simmering
8. SC ESV Parndorf
9. SV Schwechat
10. FC Partizan (Serbien)
11. FC Bisamberg
12. SV Lanzendorf
13. FC Dunav (Serbien)

22./23.5.10, Super Kid's Cup
8541 Schwanberg/Steiermark

SVE - SV Eberstein 1:1
SVE - Post SV II 3:1
SVE - SK Sturm Graz I 1:0
SVE - Pr. F. Academy I 0:4
SVE - Flavia Solva 4:2
SVE - SV Schwechat 1:1
SVE - NZ Sulmtal II 6:0

SVE - Soccerboys 1:4
SVE - SV Schwechat 0:5
SVE - LASK Linz 0:5

SVE - FAC Team für Wien 1:2

1. Soccerboys
2. Sturm Graz II
3. LASK Linz
4. FC Stadlau Wölfe
5. SV Schwechat
6. Pr. F. Academy I (Kroatien)
7. FAC Team für Wien
8. SV Essling
9. Team Wr. Linien
10. Perchtoldsdorf
11. NK Bistrica (Slowenien)
12. FC Stadlau Tiger
13. Post SV I
14. SK Sturm Graz I
15. Post SV II
16. SV Eberstein
17. Kaiserebersdorf
18. ASK Köflach
19. Flavia Solva
20. SV Aspern
21. Pr. F. Academy II (Kroatien)
22. NZ Sulmtal II
23. SV Wals Grünau
24. NZ Sulmtal II


5.6.10, 19. Schönhofer-Cup des KSV Ankerbrot
Anker Arena, 1100 Wien

SVE - SC Kaiserebersdorf weiß 0:2
SVE - FS Elektra 2:2
SVE - Wr. Viktoria 1:0

SVE - KSV Ankerbrot 1:1, 4:5 i.E.

SVE - Wr. Viktoria 0:4

1. SC Kaiserebersdorf weiß
2. FS Elektra
3. SR Donaufeld
4. SC Kaiserebersdorf schwarz
5. ASV 13
6. KSV Ankerbrot
7. Wr. Viktoria
8. SV Essling

26.6.10, T-mobile Streetsoccercup
2000 Stockerau

SVE ist mit 4 Teams (Esslinger Streetfighters, Esslinger Soccerboys, Essling United und Inter Essling) angetreten. Im Finale gewannen die Esslinger Soccerboys gegen die Esslinger Streetfighters (waren schon Sieger des Wiener Turniers am Heldenplatz), somit sind beide Teams fürs Bundesfinale am 4./5.9. in Wien auf der Donauinsel qualifiziert.


Hallenturniere U9 SV Essling


Datum Turnier Resultat
29.11.2009 SC Wollers 3. Platz
8.12.2009 SK Breitenfurt 6. Platz
12.12.2009 SV Lackenbach 4. Platz
6.1.2010 Albert Schultz Gedenkturnier 1. Platz
9.1.2010 Admira Technopool 1. Platz
10.1.2010 Blitzturnier Wittau 1.+3. Platz
16.1.2010 Teamsport Zens + SV Essling 3.+8.Platz
23.1.2010 SV Schwechat 5. Platz
13.2.2010 Admira Technopool 6. Platz


29.11.09, Hallenturnier des SC Wollers
Lieblgasse, 1220 Wien

SVE - SR Donaufeld 0:2
SVE - SC Wollers 6:0
SVE - Hellas Kagran 3:2
SVE - Austria XIII 3:5

1. Austria XIII
2. SR Donaufeld
3. SV Essling
4. Hellas Kagran
5. SC Wollers

Den Pokal für den besten Torschützen bekam Julian.

8.12.09, Hallenturnier des SK Breitenfurt
2384 Breitenfurt

SVE - Post SV I 0:1
SVE - SC Mauerbach 0:0
SVE - SK Breitenfurt 3:1
SVE - SV Gerasdorf 0:1

SVE - SR Donaufeld 1:4

1. Post SV I
2. Post SV II
3. FC Vienna
4. SV Gerasdorf
5. SR Donaufeld
6. SV Essling
7. SC Kaiserebersdorf
8. SK Breitenfurt
9. SC Brunn/Gebirge
10. SC Mauerbach

12.12.09, Hallenturnier des SV Lackenbach
Kunstrasenhalle, 7323 Ritzing/Burgenland

SVE - SV Lackenbach 1:1, 4:2 i.E.
SVE - Mannersdorf 7:0
SVE - Neckenmarkt 1:3
SVE - FAC Team für Wien 1:1, 3:5 i.E.

1. Vienna
2. Neckenmarkt
3. FAC Team für Wien
4. SV Essling
5. Oberpullendorf
6. SV Lackenbach
7. Der Club
8. ASKÖ Raiding
9. Neudörfl
10. FC Deutschkreutz
11. SV Gerasdorf-Stammersdorf
12. Mannersdorf

6.1.10, Albert Schultz-Gedenkturnier
Theodor Kramer-Gasse, 1220 Wien

SVE - SV Hirschstetten 9:2
SVE - FC Stadlau 3:2
SVE - Hellas Kagran 6:1

1. SV Essling
2. FC Stadlau
3. FC Hellas Kagran
4. SV Hirschstetten
5. SV Donau (leider nicht gekommen)

9.1.10, Hallenturnier Admira Technopool
Theodor Kramer-Gasse, 1220 Wien

SVE - Admira Technopool I 2:1
SVE - Admira Technopool II 0:2
SVE - SV Aspern 5:0
SVE - SC Kaiserebersdorf 3:1
SVE - ASK Erlaa 2:0
SVE - KSC Donaustadt 0:1

1. SV Essling
2. KSC Donaustadt
3. Admira Technopool II
4. SC Kaiserebersdorf
5. Admira Technopool I
6. ASK Erlaa
7. SV Aspern
SC Wollers nicht gekommen

10.1.10, Blitzturnier des SV Essling
Hödl-Halle, 2301 Wittau

SVE blau - SC Groß Enzersdorf I 1:0
SVE blau - Hellas Kagran I 1:1
SVE gelb - Hellas Kagran II 3:0
SVE gelb - SC Groß Enzersdorf II 3:0

SVE blau - Hellas Kagran II 5:2
SVE gelb - Hellas Kagran I 3:1

1. SV Essling gelb
2. FC Hellas Kagran I
3. SV Essling blau
4. FC Hellas Kagran II
5. SC Groß Enzersdorf I
6. SC Groß Enzersdorf II

16.1.10, Teamsport Zens + SV Essling Hallenturnier
Volksschule, 2291 Lassee

SVE I - SC Großfeld 3:2
SVE I - FC Bisamberg 0:1
SVE I - FavAC 2:1
SVE II - FC Stadlau 0:2
SVE II - SV Gerasdorf 1:1
SVE II - Hellas Kagran 1:2

SVE II - SC Großfeld 0:3
SVE I - SV Gerasdorf 2:1

1. FC Stadlau
2. FC Bisamberg
3. SV Essling I
4. SV Gerasdorf
5. FavAC
6. FC Hellas Kagran
7. SC Großfeld
8. SV Essling II

23.1.10, Int. Hallenturnier SV Schwechat Juniors
2460 Bruck a.d. Leitha/NÖ

SVE - ASK Bruck/L. 3:1
SVE - FC Stadlau 1:1
SVE - Trenkwalder Admira 1:8
SVE - SV Schwechat 0:2
SVE - Venglos Academy Petrzalka 3:4

1. FC Trenkwalder Admira
2. SV Schwechat
3. Venglos Academy Petrzalka (Slowakei)
4. FC Stadlau
5. SV Essling
6. ASK Bruck/Leitha

13.2.10, Admira Technopool Hallenturnier
Lieblgasse, 1220 Wien

SVE - ASV 13 II 2:2
SVE - FAC Team für Wien 1:4
SVE - KSC-FCB Donaustadt 1:0

SVE - Admira Technopool 0:0, 2:3 i.E.

1. Vorwärts Brigittenau
2. FAC Team für Wien
3. ASV 13 II
4. ASV 13 I
5. Technopool Admira
6. SV Essling
7. KSC-FCB Donaustadt
8. Columbia Floridsdorf

Ergebnisse U10 2010-11
Ergebnisse U11 2011-12
Ergebnisse U12 2012-13
Ergebnisse U13 2013-14
Ergebnisse U14 2014-15
Ergebnisse U15 2015-16
Ergebnisse U16 2016-17
Ergebnisse U6 2007-08
Ergebnisse U7 2008-09
Ergebnisse U8 2008-09
Ergebnisse U9 2009-10
Fotos
Kontakt
Profil
Abmelden
Weblog abonnieren